Внимание! Приём граждан
25 декабря 2025 года в 11.00 в помещении Жуковского межрайонного следственного отдела ...
Брянцам напомнили об ограничениях, связанных с пандемией. Ковид не отступает и, значит, массовые мероприятия представляют угрозу здоровью.
Напомним, число официально подтвержденных случаев заболеваний ковидом остается достаточно высоким. И пока ежедневно заболевает больше жителей Брянской области, чем выздоравливает. Впереди осень – традиционный сезон эпидемий.
Именно поэтому оперативным региональным штабом было принято решение о введении ряда ограничений. Среди них и запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе религиозного характера. Ведь при большом стечении людей риски таких же массовых заражений сильно возрастают.
Даже если у вас лично крепкий иммунитет, вы можете быть переносчиком вируса, заразить другого человека и даже не узнать об этом. А уж как тот человек перенесет заболевание? Чтобы обезопасить себя и окружающих достаточно соблюдать меры безопасности.
В августе у православных много значимых праздников, но самые популярные из них – это три, так называемых, Спаса. В Брянске их уже по традиции отмечали очень широко. Но в прошлом году и в этом массовых гуляний не будет.
Два больших праздника в августе – Новый год по Хиджре и День Ашура, и у последователей Ислама. В начале сентября значимые события у иудеев. В этой связи, Совет по межнациональным отношениям при правительстве Брянской области рекомендует соблюдать ограничения, обозначенные в постановлении, чтобы не подвергать риску ни людей, ни экономику области. Ведь при ухудшении ситуации придется вводить дополнительные ограничения.
Источник: РИА «Стрела»
25 декабря 2025 года в 11.00 в помещении Жуковского межрайонного следственного отдела ...
В беседе с РИАМО специалист АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Евгений Белоусов ...
Как отметил в своём телеграм-канале губернатор Александр Богомаз, работы прошли в 36 населённых ...
Торжественное собрание, посвящённое юбилею ведомства, прошло в городе 15 декабря. Заместитель ...
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса «Мой ...
15 декабря, в День памяти погибших журналистов, у знакового мемориала под Брянском собрались ...