На брянских полях нашли батю и бабушку

11 июля 2020

«Батя», «Бабушка», «Евпатий» — это не родственники, а название новых сортов картофеля.  Как пишет интернет-издание «БрянскToday», представителей вышеуказанного сорта демонстрировали на полях Брянского аграрного университета.

 

Здесь в эти дни продолжает свою работу крупнейшее аграрное мероприятие «Всероссийский день поля». Высокоурожайные сорта картофеля, отличающиеся не только крупными клубнями, но высокими вкусовыми качествами высадили брянские специалисты на площадках Всероссийского дня поля.  Гости и эксперты аграрной выставки с удовольствием знакомились с достижениями отечественной селекции картофеля.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
28 июня 2025, 07:50

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела. Одна из них Раиса Адамовна Песнева.

25 июня 2025, 14:37

Своим мнением о ситуации на Украине поделилась главный врач Клетнянской районной больницы  Елена Карлова:

- В ходе специальной военной операции на всех рубежах Российская армия уверенно движется вперед, шаг за шагом освобождая землю от фашизма.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить