В премии «Мы вместе» принимают участие более 130 брянцев
Наши добровольцы собирают гуманитарные грузы, плетут масксети, изготавливают окопные ...
В редакцию от вас, наши уважаемые читатели, часто приходят письма, в которых вы просите рассказать на страницах «Новой жизни» о своих соседях, друзьях, земляках. В одном из очередных писем жительница улицы Парковой в Клетне с теплотой рассказывает о своём почтальоне Елене Жуковой.
«Мы точно знаем, что наши газеты, письма и посылки не задержатся в пути: Елена принесёт их вовремя, — говорится в письме. — И, если встретимся с нашим почтальоном на улице, она обязательно спросит, как дела, поделится добрыми новостями».
Письмо стало поводом познакомиться поближе с хорошим человеком.
С Еленой договорились встретиться на одной из улиц её участка. К слову, за рабочий день почтальон успевает обойти 17 улиц и переулков: Советскую, часть Ленина, Кирова, Баумана, Пригородную, Туполева и др. Представьте себе расстояние!
— Одна из моих главных задач, — начала Елена Алексеевна разговор о своей профессии, — это доставка газет, журналов, писем и посылок, а также пенсий и социальных выплат. На почте я тружусь пятый год и могу уверенно сказать, что эта работа мне по душе.
Елена родилась и выросла в Клетне. После школы отучилась в нашем училище на повара и водителя автомобиля. Потом некоторое время работала в бывшем ОРСе. В 90-е годы, когда в стране начались сложные времена, чтобы прокормить семью, многие подались в столицу на заработки. Пришлось искать удачи в Москве и Елене. Благодаря коммуникабельности, ответственности и оптимизму ей удалось найти работу по душе. Много лет она трудилась продавцом.
— Мне всегда нравилась работа с людьми, — рассказывает Елена Алексеевна. – Хотя она и требует много терпения, такта, самообладания. Бывали и конфликтные ситуации, как без этого? Но для меня это был как очередной вызов: смогу или нет уладить всё мирным способом. После Москвы вернулась на малую родину, работала в «Магните». Возможно, именно этот опыт помог мне справиться и с новой профессией почтальона. Я уже научилась находить подход к каждому клиенту. Мне нравится то, чем я занимаюсь, хотя, признаюсь, вначале было сложновато. Но трудности ведь лишь закаляют характер! Сейчас я уже знакома со всеми людьми на своём участке, а они знают меня. Ждут, встречают с улыбкой.
Время не стоит на месте, меняется наша жизнь. Не стоит на месте и Почта России. Помимо работы с клиентами, доставки корреспонденции, почтальоны занимаются продажей товаров первой необходимости. Особенно позитивно встретили такие перемены пожилые люди, у которых нет возможности самостоятельно совершать покупки.
— Осенью и весной самым востребованным товаром являются семена, — отмечает Елена Алексеевна. — Нередко жители моего участка просят привезти им моющие средства, продукты: крупы, консервы, сахар, сладости. Я всегда иду навстречу просьбам. Как не уважить пожилого человека?! За это они платят мне благодарностью. Нужно быть добрее друг к другу, это моё жизненное кредо.
Последние три месяца, когда страна борется с опасной инфекцией, представителям практически всех профессий пришлось перестраиваться на работу в новом формате. Почтальоны не исключение. В Клетнянском почтовом отделении предприняты меры для защиты здоровья сотрудников и клиентов. Все работники пользуются средствами индивидуальной защиты.
— Многие в этой непростой ситуации стараются поддержать нас, почтальонов, — добавляет моя собеседница. – А кому-то напротив, нужны наши слова поддержки. Я отношусь с пониманием к опасениям своих земляков, поэтому стараюсь соблюдать все меры предосторожности: ношу маску, пользуюсь антисептиками. Я желаю всем жителям нашего района поскорее вернуться к прежней жизни. Уверена, у нас всё будет хорошо.
Сергей Ясенев
Наши добровольцы собирают гуманитарные грузы, плетут масксети, изготавливают окопные ...
Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) предоставляется каждому ...
Темой встречи стали результаты работы АПК Брянской области, меры господдержки, развитие ...
Зарегистрировано 983,3 тысячи граждан в единой системе идентификации. Все органы власти и ...
Гостям церемонии открытия показали документальный фильм о создании Дома кино. ...
Спортсмен встретился с врио губернатора Брянской области Егором Ковальчуком. Они ...