Для помощи людям на самоизоляции появился штаб в Брянске

02 апреля 2020

Инициатором его создания выступила глава города Марина Дбар.

 

По инициативе главы города Марины Дбар  при поддержке депутатов горсовета в областном центре открыт волонтерский штаб.

Активисты оказывают поддержу жителям, находящимся в сложном финансовом положении и вынужденных соблюдать режим самоизоляции. Первыми в списке волонтеров — многодетные и неполные семьи, родители, воспитывающие особенных деток, одинокие безработные мамы с малышами, пожилые люди, не имеющие родных.

За средства депутатов городского Совета были куплены товары первой необходимости, продукты, имеющие  длительный срок хранения, сухофрукты, средства гигиены, антисептические средства,  а также медицинские маски. В каждом комплекте -листовка с правилами профилактики инфекции, номера телефонов горячей линии.

С сегодняшнего дня  посылки отправят по адресатам. В ближайшее время такая помощь будет оказана двумстам жителям города, сообщает издание «БрянскToday».

Фото: интернет.

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 08:47

В Клетнянском районе отремонтировали памятники

Ремонту и благоустройству памятников, мемориальных комплексов, братских могил, воинских захоронений, обелисков, расположенных на территории Клетнянского района, накануне торжественных мероприятий, посвящённых юбилею Великой Победы, было уделено особое внимание местной районной властью, главами сельских поселений. (далее…)

4 июля 2025, 14:53

Юлия Маркова: «Обязанность каждого из нас —  поддержать наших парней, участвующих в СВО»

- Наша волонтерская  группа с самого начала специальной военной операции решила быть с защитниками до победного дня. Наше решение разделили земляки. Вместе мы – сила.  Мы работаем на всех  направлениях зоны специальной военной операции. За это время мы отправили ребятам 118 машин с гуманитарной помощью.

28 июня 2025, 07:50

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела. Одна из них Раиса Адамовна Песнева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить