В Клетне прошёл конкурс патриотической песни

07 февраля 2020

Нежные и трогательные, яркие и запоминающиеся номера, подготовленные школьниками нашего района, согрели своим теплом один из холодных февральских дней.

 

В зале Центра народной культуры и досуга прошёл муниципальный этап конкурса патриотической песни «Пою, моё Отечество!». Вместе со своими наставниками ребята подготовили песенные номера, наполненные неподдельной, чистой детской любовью к Родине. Все композиции, выбранные для творческого соревнования были посвящены нашей славной необъятной России, воинам, сражавшимся в грозной Великой Отечественной войне.

Хрупкие девочки в военных пилотках, мальчишки в гимнастёрках, словно маленькие солдаты, исполнили номера на одном дыхании. И даже если, от волнения и сбивался где-то детский голос, все выступления получились замечательными. Да, нелегко пришлось юным артистам на сцене, но, пожалуй, ещё сложнее было жюри выбрать лучших из лучших. После совещания судьи объявили результаты. В номинации «Солисты» бесспорное первое место взяла Юлия Асоскова из села Мужиново (рук. Галина Жолнерович). Девочка пронзительно исполнила песню «Ангелы», заставив зрителей смахнуть набежавшую слезу. Второе место поделили между собой Вероника Екимцева из села Акуличи (рук. Татьяна Заикина и Валентина Сычикова) и Анна Ячменева из Лутны (рук. Ирина Раздомахина). Третье место по праву досталось Екатерине Радченко (рук. Людмила Рябунина, Татьяна Заикина) из второй поселковой школы.

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2020/02/img 1627

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2020/02/img 1616

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2020/02/img 1601

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2020/02/img 1588

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2020/02/img 1584

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2020/02/img 1578

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2020/02/img 1571

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2020/02/img 1569

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2020/02/img 1564

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2020/02/img 1561

 

Среди вокальных групп места распределились следующим образом. Высшую оценку заработали участницы трио из второй поселковой. На ступеньке ниже — акуличане (рук. Валентина Сычикова) и учащиеся из школы №1 пос. Клетня (рук. Наталия Панькина). Замкнули тройку лидеров мужиновцы (Галина Жолнерович).

Лучшим юнармейским отрядом признан отряд первой поселковой (рук. Михаил Преображенский). На втором месте — ребята из Акулич.

Среди участников были также учащиеся школ Мирный и Болотня. В этот раз ребятам немножко не повезло, но мы надеемся, что они ещё проявят себя.

Артисты, занявшиеся призовые места, 19 февраля будут защищать честь Клетнянского района на областном этапе конкурса в Брянске. Пожелаем юным талантливым землякам успехов!

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 сентября 2025, 10:16

Можно ли было спокойно смотреть, как гибнут дети и мирное население Донецка и Луганска?

- Сегодня непросто всем: и участникам специальной военной операции, кто на поле боя сражается с фашизмом, и тем, кто помогает героям в тылу, кто ждет своих родных мужей, сыновей и отцов дома.

14 сентября 2025, 16:42

Юная клетнянка Яна впервые проголосовала на выборах

Студентка второго курса Яна Поляк впервые приняла участие в выборах губернатора Брянской области, посетив избирательный участок вместе со своей младшей сестрой.

14 сентября 2025, 15:38

Работающая программа содействия «Социальный контракт» помогает клетнянцам претворять мечты в жизнь

Найти работу, наладить собственный бизнес, заняться подсобным хозяйством -  помочь малоимущим гражданам обрести стабильный источник дохода помогает успешно работающая программа содействия «Социальный контракт».

14 сентября 2025, 14:38

Общественные наблюдатели отмечают высокий уровень организации выборов Губернатора Брянской области на их участке 

По единодушному мнению общественных наблюдателей:Екатерины Буяновой, Светланы Емельянцевой, Наталии Елинской и Зои Исаевой, на их избирательном участке царит атмосфера порядка и высокой гражданской активности.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить