Для брянских многодетных семей появилась новая мера поддержки
Одним из ключевых решений стало принятие закона о поддержке многодетных семей. Согласно ...
С самого утра жители поселка от мала до велика собрались в городском парке, где звучала музыка.
По старинной русской традиции земляки просили друг у друга прощение, с теплотой поздравляли пришедших на праздник, зазывали долгожданное тепло и солнце. Внимание зрителей привлекала главная сцена, где артисты Клетнянского ЦНКиД радовали земляков праздничной программой.
Скоморохи увлекали детей забавными конкурсами: катанием наперегонки на санках, подушечными боями, а наудачу кидали валенки. Взрослым тоже некогда было скучать: мужчины с азартом перетягивали канат, «парили» друг друга вениками, а после всех забав все дружно угощались румяными блинами.
Кульминацией праздника стало сжигание чучела, символизировавшего зиму. В огне с соломенным чучелом сгорели все обиды, оставляя только светлые надежды на будущее.
Так завершилась эта вкусная неделя. Завтра начнется Великий пост — самый длительный и строгий в христианстве, а спустя сорок дней нас ждет Светлое Христово Воскресение, которое наполнит сердца радостью и светом.


Одним из ключевых решений стало принятие закона о поддержке многодетных семей. Согласно ...
С 4 августа по просьбам сотрудников «Брянского электромеханического завода» будет запущен ...
кроме этого сельскохозяйственные ярмарки в областном центре будут работать по улице ...
На мемориале «Лесникам-партизанам» в Брянском районе прошел региональный этап XII ...
В ходе ремонта на улице Куйбышева было уложено новое двухслойное асфальтобетонное покрытие. ...
В состязаниях приняли участие 27 спортсменов из 7 регионов России. По итогам личного ...