Врач-гастроэнтеролог предостерег от голодания перед новогодним застольем
В беседе с РИАМО специалист АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Евгений Белоусов ...
Одним из вопросов внеочередной сессии Клетнянского районного Совета народных депутатов, состоявшейся 28 февраля, была передача в собственность городского поселения парка им.40-летия Победы.
Необходимо это для того, как пояснил глава администрации Александр Лось, чтобы общественная территория была включена в перечень объектов, на которых в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» будет проведено благоустройство.
Напомним, что этот партпроект «Единой России» реализуется в нашей стране и на Брянщине с конца 2016 года. Основная его цель — благоустройство населенных пунктов с обязательным участием граждан.
Муниципальная программа «Формирование современной городской среды» на территории Клетнянского района была утверждена поселковым Советом в конце 2017 года. В феврале этого года Постановлением Правительства Брянской области из областного бюджета выделена субсидия в размере 2744980 руб. На условиях софинансирования депутатами поддержано выделение средств из местного бюджета в размере 860 тыс. руб. Как пояснил на сессии глава администрации, в парке им. 40-летия Победы планируется устройство тротуарных дорожек, смотровой площадки на озеро, спортивно-игрового комплекса для детей.
Что касается дворовых территорий, чтобы они были включены в программу, необходимо согласие жителей многоэтажек на софинансирование в размере 5%.
В беседе с РИАМО специалист АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Евгений Белоусов ...
Как отметил в своём телеграм-канале губернатор Александр Богомаз, работы прошли в 36 населённых ...
Торжественное собрание, посвящённое юбилею ведомства, прошло в городе 15 декабря. Заместитель ...
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса «Мой ...
15 декабря, в День памяти погибших журналистов, у знакового мемориала под Брянском собрались ...
В рамках семинара Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ участники посетили выставку ...