В 2026-м году в Стародубе появится современный парк аттракционов
В числе лучших – три проекта из Брянской области: Стародуба, Трубчевска и Новозыбкова. ...
В работе собрания Совета муниципальных образований Брянской области участвовала делегация и из Клетнянского района, возглавил которую глава администрации Александр Лось. В ее состав вошли глава Клетнянского района Николай Нечипоренко, главы сельских поселений: Валентина Шендрик, Валентина Усачева, Иван Диесперов, Алексей Емельяненков, Роман Васькин. Члены делегации поделились своими впечатлениями.
— Одним из приоритетных направлений государственной политики России является развитие местного самоуправления, тесное сотрудничество муниципальной власти и населения. Это красной нитью прошло через выступление не только губернатора Брянской области Александра Богомаза, но и высоких гостей: помощника Президента России по вопросам местного самоуправления Николая Цуканова и депутата Госдумы, президента Общероссийского конгресса муниципальных образований Виктора Кидяева,- сказал после завершения работы собрания ассоциации глава администрации Клетнянского района Александр Лось. — Я, как руководитель одного из муниципальных районов области, не могу не сказать о той поддержке, которую мы постоянно ощущаем со стороны и губернатора области, и Совета муниципальных образований региона. Большую методическую помощь оказала нам ассоциация муниципалитетов при создании ТОСов. Сегодня у нас они есть и в сельских поселениях, и в Клетне. Я испытывал гордость, когда с высокой трибуны сказали, что опыт Брянщины в развитии местного самоуправления будет использован в качестве примера для других регионов страны.
— Как участник такого знакового собрания, скажу, что позитивные впечатления остались у меня после выступления губернатора области Александра Богомаза. Даже мы, у себя в глубинке, ощущаем действенную поддержку главы региона. Один из примеров — выделение из областного дорожного фонда средств на ремонт сельских дорог, а также работа на селе региональной программы «Чистая вода», — поделился с нами своим мнением глава Лутенского сельского поселения Иван Диесперов. — Местная власть — это самый прямой путь к решению жизненно важных для людей проблем. Эффективность нашей работы жители оценивают по понятным для каждого критериям: тепло в домах, освещенность улиц, качество дорог, транспортное обеспечение и т.п. Губернатор Брянской области и высокие гости из Москвы призвали нас помнить, что мы должны нести ответственность перед людьми.
В числе лучших – три проекта из Брянской области: Стародуба, Трубчевска и Новозыбкова. ...
В новом спортзале будут работать спортивные секции, проходить тренировки для детей и ...
В областном центре работает спецтехника: КДМ, грейдеры и тракторы. Сначала ...
Сказочный фильм «Буратино» за четыре дня проката в России собрал более одного миллиарда рублей. ...
Очаровательная Ёлочка, Госпожа Метелица, султан и восточные красавицы, Волшебница-фея, Куколка, ...
Депутат Брянской облдумы, главврач Унечской ЦРБ Кудинова С.Н. поздравила ребят, проходящих ...