Пусть работа радует благополучием

22 ноября 2017

21 ноября мы спешим поздравить с профессиональным праздником, Днем бухгалтера, самых прагматичных сотрудников коллективов, от ответственности, преданности делу и профессионализма которых напрямую зависит финансовая репутация учреждений, их стабильность.

Поздравления от коллег, друзей и родных в этот день принимает и Людмила Саулина. С 2009 года она — главбух сразу двух работающих в нашем районе учреждений дополнительного образования: детско-юношеской спортивной школы и школы искусств. Со своими обязанностями Людмила справляется. Вся отчетность сдается ею вовремя, дебиты и кредиты сходятся, а ведь в ее работе это самое главное. Коллеги ценят Людмилу за скрупулезность и ответственность, не забывая подметить, что эта эффектная женщина не только красавица, но и спортсменка.
Профессию, один только перечень должностных обязанностей которой занимает больше трех печатных листов, Людмила выбрала не случайно. Валентина Михайловна, мама Людмилы, всю жизнь проработала главным бухгалтером в доброкорнянском СПК «Искра». Молодая женщина вспоминает время, как в детстве приходила к маме в контору, и с удовольствием наблюдала за тем, как она работает. «Мамин «счетный почерк» могла узнать из сотни. » Сижу с ней рядышком, гляжу, как она так ловко добавляет, откидывает, снова набрасывает костяшки на блестящие металлические оси, что кажется, будто она и не считает вовсе, а ритм какой-то отбивает», — вспоминает Людмила, которая уже в одиннадцатом классе точно знала, что, как и мама, будет бухгалтером.
Она всегда любила математику, поэтому учеба сначала в Брянском колледже экономики, статистики и информатики, а затем и в институте, который окончила с академической степенью бакалавра, ей далась легко. После получения диплома молодой специалист начала свой трудовой стаж в СПК «Искра». Мама стала для дочери и коллегой, и первым помощником, и наставником, за что Людмила очень благодарна ей.
Потом был переезд в Клетню . В 2007-м Л. Саулина пришла работать в отдел образования, где на нее были возложены обязанности по начислению заработной платы восьми образовательных учреждений района. Молодая, энергичная, все у нее получалось и спорилось, и с 2009-го года ее перевели главбухом детско-юношеской спортивной школы и детской школы искусств. За профессионализм Л. Саунина была удостоена Грамоты департамента образования.
Коллектив редакции поздравляет с профессиональным праздником Людмилу и всех бухгалтеров нашего района, а также тех, кто находится на заслуженном отдыхе. Пусть на работе вы и оперируете числами, но в личной жизни желаем сбиться со счета счастливых дней и радостных моментов.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 18:25

По Клетнянскому району проехал автопоезд памяти «Партизанскими тропами»

Продолжением праздничных мероприятий в поселке партизанской славы Клетня стал  патриотический проект «Автопоезд памяти».

6 мая 2025, 15:34

Михаил Поляков: «Героические поступки наши военные в зоне СВО совершают каждый день»

"И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть" - эти строки из фильма "Офицеры" о преемственности поколений ярко подтвердила специальная военная операция. Героизм советских солдат в Великую Отечественную повторяется спустя восемь десятков лет. Каждый день появляется информация о новых подвигах наших военных на линии боевого соприкосновения.

24 апреля 2025, 11:30

Учитель Мирнинской средней школы Мария Кулаженкова: » Жители Клетнянского района от мала до велика вместе со всей Россией объединились в стремлении помочь нашим российским военнослужащим»

- Сегодня российские военнослужащие самоотверженно борются с фашистской нечистью, которая возродилась на Украине благодаря пособничеству запада и Евросоюза. Это они взрастили настоящую химеру, которая все терроризировала Донбасс. И сейчас не отступает - мучает, калечит и убивает мирных жителей Запорожья, Херсонской области и Донецкой и Луганской народных республик, которые уже вошли в состав России. (далее…)

21 апреля 2025, 12:30

Клетнянские школьники побывали на экскурсии в Клетнянском РЭСе

В чем заключается труд энергетиков, кто подает электричество в школы и дома, и как работает «гудящее сердце» энергетического комплекса района - ответы на эти и многие другие вопросы ученики 8 «а» класса Клетнянской школы №1 узнали в минувшую среду из первых уст во время экскурсии в Клетнянский РЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить