Помощник президента Николай Патрушев и губернатор Александр Богомаз посетили тепличный комбинат

8 января 2026, 19:09 | Регион 77

Помощник Президента РФ Николай Патрушев и глава Брянского региона Александр Богомаз посетили тепличный комбинат «Журиничи»

Реализация мероприятий государственных программ является стимулом  социальной ответственность бизнеса, способствует созданию новых рабочих мест.

 

Комбинат оснащен новейшим оборудованием, современнейшими  техническими системами, комплекс отвечает  современным стандартам производства овощей в закрытом грунте. От посевов овощей  до сбора урожая используется труд людей,  контроль процесса роста и созревания томатов все равно остается за человеком, при этом используется  суперсовременная техника.

С вводом в эксплуатацию второй очереди предприятие площадью 22,2 га выходит на полную мощность. В минувшем году брянские аграрии  произвели более 8,2 тыс. тонн овощей. Речь идет об  огурцах и томатах.

Глава региона Александр Богомаз отметил значимость  профессии агронома и подчеркнул не только востребованность профессии, но и созданные в регионе  условия для развития.

Телеграм-канал губернатора Брянской области Александра Богомаза


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить