История развития Брянского областного радиотелевизионного передающего центра. Часть 1.
26 мая 1918 года заработала первая приёмная радиостанция Брянска. Однако официальная ...
— 6 августа 2024 года – трагическая дата. В этот день Курская область столкнулась с массированным вторжением ВСУ, которое привело к оккупации территории. В память о трагических событиях на мемориале «Курская дуга» жители города зажгли лампады, выложив надпись «Мы помним», почтили погибших минутой молчания. Мы, клетнянцы, скорбим вместе с жителями Курска.
Из новостей узнала, что в этот день был заложен камень на месте будущего памятника героям, спасавшим мирных жителей от атак ВСУ. Памятник будет посвящен врачам, военным, волонтерам и всем, кто оказывал помощь в эвакуации и спасении людей, не жалея сил и времени. В память о погибших от рук украинских нацистов высадили аллею роз.
События стали тяжелым испытанием не только для региона, но и всей нашей страны, но не испугали, а наоборот, сплотили нас, в очередной раз доказали мужество наших военнослужащих стоять за родную землю до конца. Память о погибших будет жить в наших сердцах вечно. В храмах курской митрополии пройдут панихиды, будут совершены поминальные колокольные звоны.
Следственным Комитетом России возбуждены сотни уголовных дел за преступления ВСУ в Курской области, среди фигурантов, в том числе иностранные наемники. Это в очередной раз доказывает, что сегодня наша страна сражается за русский мир с западом. В непростые времена мы вместе с нашими защитникам. Фашизм будет уничтожен.
26 мая 1918 года заработала первая приёмная радиостанция Брянска. Однако официальная ...
Она говорила о развитии санитарно-эпидемиологической службы, истории ее создания. ...
В лидерах по росту производства Погарский, Карачевский и Севский районы. Лучшие ...
При инициативе волонтерского центра Отрадненского поселения была собрана помощь. ...
Глава региона подчеркнул, что итоги работы прокуратуры Брянской ...
12 февраля 2026 года отмечается 57-я годовщина со дня создания подразделений ...