В Брянске в рамках фестиваля «Вместе ради людей» прошла донорская акция

12 марта 2025

В Брянске, 12 марта, в сквере Карла Маркса состоялось торжественное открытие фестиваля «Вместе ради людей», посвящённого пятилетию проекта #МЫВМЕСТЕ. В рамках мероприятия прошла благотворительная акция по сдаче донорской крови.

В сквере была развёрнута мобильная станция переливания крови, где собрались горожане, желающие помочь. Среди первых участников акции был Олег Матыцин, председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по физической культуре и спорту. Он подчеркнул важность этой инициативы:

«Каждый из нас должен сделать всё возможное, чтобы люди, которым нужна кровь, получили именно ту группу и тот фактор, которые им необходимы. Это особенно важно в трудные времена для нашей страны», — сказал Олег Матыцин.

Кровь сдали курсанты военного учебного центра Брянского государственного инженерно-технологического университета, представители добровольческих организаций и жители города.

Олеся Рязанова, одна из участниц, поделилась своими мыслями:

«Я не в первый раз сдаю кровь. Хочу помочь, потому что это может спасти чью-то жизнь. Это нужно делать для других людей».

Перед сдачей крови все участники прошли медицинское обследование. Процедура проходила в спокойной обстановке, чтобы доноры чувствовали себя комфортно.

После завершения акции начался фестиваль «Вместе ради людей». Это событие стало возможностью выразить благодарность всем, кто участвовал в большом общем деле. Проект #МЫВМЕСТЕ объединил тысячи волонтёров, которые совершали добрые дела и помогали тем, кто в этом нуждался. На фестивале будут представлены результаты работы волонтёров во время пандемии, помощь вынужденным переселенцам и поддержка семей военнослужащих.

12+

Фото: РИА Стрела.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
12 марта 2025, 14:46

Светлана Елинская: «Операция «Газовая труба», несомненно, войдет в историю как бесстрашный пример невероятного подвига российских бойцов под Суджей»

- Мы все с замиранием сердца следим за новостями с зоны специальной военной операции. Все это время восхищает мужество наших военнослужащих, их отвага и военная смекалка. Тому подтверждение - операция «Газовая труба», которая, несомненно, войдет в историю как бесстрашный пример невероятного подвига российских бойцов под Суджей. (далее…)

6 марта 2025, 15:35

Почетный житель Клетнянского района Валентин Леонидович Немцов отмечает юбилей

Коллектив редакции газеты «Новая жизнь» поздравляет с юбилеем уважаемого Валентина Леонидовича Немцова, Почетного жителя Клетнянского района, бессменного внештатного корреспондента «районки»,  краеведа, настоящего патриота своей малой родины, человека с активной жизненной позицией! (далее…)

5 марта 2025, 11:17

Виктория Сутормина: «На допросе пленные националисты признавались в жестоких расправах над мирными гражданами. Их признания не поддается человеческому восприятию»

Главной темой  в новостях сегодня по-прежнему остается специальная военная операция. Российские солдаты мужественно и самоотверженно сражаются с самым обыкновенным фашизмом. (далее…)

3 марта 2025, 11:42

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 34 человека

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников более чем на 15 миллионов рублей.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить