Брянское здравоохранение дополнительно профинансируют в 2025 году на 2,5 млрд рублей

В 2025 году здравоохранение Брянской области получит дополнительное финансирование в размере 2,5 млрд рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета в виде межбюджетного трансферта. Решение о выделении средств было принято депутатами облдумы 10 декабря.
По словам Галины Петушковой, заместителя губернатора и директора департамента финансов, средства будут направлены на наиболее важные направления в здравоохранении региона, обеспечение жителей Брянской области лекарственными препаратами, создание женских консультаций, профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, противовирусные препараты для больных хроническим вирусным гепатитом С и др.
В регионе продолжится реализация программы «Земский доктор». Также в рамках программы «Здравоохранение» будет реализован проект «Губернаторский миллион». 75 миллионов рублей будут выделены врачам, среднему медицинскому персоналу и врачам, которые начнут работать в регионе. Также выделено финансирование на развитие паллиативной помощи.
Самым крупным объектом бюджетных инвестиций станет строительство областной инфекционной больницы с центром профилактики и борьбы со СПИДом.
Заместитель губернатора Брянской области Галина Петушкова сообщила, что с учётом увеличения финансирования из бюджета и средств БТФОМС общий бюджет здравоохранения в 2025 году составит 34,5 миллиарда рублей.
Ранее сообщалось, что в 2025 году система образования Брянской области получит дополнительное финансирование в размере 3,1 миллиарда рублей.
Сетевое издание: «Брянская Губерния»
Еще по теме:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Июн | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |