В рамках нацпроекта «Производительность труда» в АО «Брянский электромеханический завод» организовано обучение  

22 февраля 2023

В акционерном обществе «Брянский электромеханический завод» (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех») активно продолжается обучение в рамках национального проекта «Производительность труда».

 

Ознакомительные занятия по освоению базовых инструментов бережливого производства рабочей группой успешно провел тренер-консультант Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Владимир Богатырев. На нынешнем этапе обучение группы продолжил руководитель проекта по внедрению бережливого производства Андрей Рогозин. Под его руководством рабочая группа приступила к разработке пилотного, основного, так называемого «родительского» проекта. Для этого группа активно занимается сбором данных и глубоким анализом производственных процессов в механическом цехе.

До конца нынешнего года планируется обучение двух потоков заводчан, в общей сложности 175 работников, что предполагает разработку и других мини-проектов по улучшениям по методике ФЦК параллельно «родительскому». С рабочей группой проводит занятия и руководитель программы «Культура непрерывных улучшений» Игорь Ушенин. Его задача – дать базовые принципы для дальнейшего совершенствования производственной системы предприятия и формированию новой культуры непрерывных улучшений в области производительности труда.

Напомним, что Национальный проект «Производительность труда» был учрежден Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в 2018 году. Чтобы стать участником проекта необходимо подать заявку на сайте Производительность.рф, участие в проекте бесплатное.

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 08:47

В Клетнянском районе отремонтировали памятники

Ремонту и благоустройству памятников, мемориальных комплексов, братских могил, воинских захоронений, обелисков, расположенных на территории Клетнянского района, накануне торжественных мероприятий, посвящённых юбилею Великой Победы, было уделено особое внимание местной районной властью, главами сельских поселений. (далее…)

4 июля 2025, 14:53

Юлия Маркова: «Обязанность каждого из нас —  поддержать наших парней, участвующих в СВО»

- Наша волонтерская  группа с самого начала специальной военной операции решила быть с защитниками до победного дня. Наше решение разделили земляки. Вместе мы – сила.  Мы работаем на всех  направлениях зоны специальной военной операции. За это время мы отправили ребятам 118 машин с гуманитарной помощью.

28 июня 2025, 07:50

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела. Одна из них Раиса Адамовна Песнева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить