В обновленном зале Акуличского ДК встречали гостей

11 ноября 2019

Теплая дружеская атмосфера установилась с первых минут в Акуличском доме культуры в минувшую субботу. А как иначе, ведь в гости к местным жителям приехали поделиться не только своим профессиональным мастерством, но и душевным теплом клетнянские артисты.

 

 

Примечательно, что концерт проходил в обновленном здании сельского очага культуры. В ходе реализации нацпроекта «Культура», в рамках которого действует проект «Единой России» «Культура малой Родины», совместными стараниями региональной, районной и местной власти в этом году удалось капитально отремонтировать кровлю, полы и сцену в зрительном зале. Ждут своего часа и остальные помещения ДК. Работы по их реконструкции будут проходить в следующем году.

Много добрых слов сказали в адрес своих земляков глава администрации Акуличского сельского поселения Валентина Усачева и глава поселения Владимир Сычев.

Во время концерта зал был заполнен, что называется, до отказа. Со сцены звучали красивые песни в исполнении ансамбля «Осока» (рук. Любовь Мармазова), вокальной группы под руководством Татьяны Заикиной.  Зрители тепло встречали творческие поздравления от хореографической группы «Экстрим» (рук. Вера Терещенкова). На протяжении всего концерта аплодисменты не умолкали, зал поддерживал Веронику Екимцеву, Алену Воробьеву, Евгения Пальчикова и других артистов.

Душевно, с юмором и по-семейному незаметно пролетело время. Довольные зрители долго не отпускали дорогих гостей, благодарили за хорошее настроение и желали творческих успехов. А сами артисты с приподнятым настроением возвращались домой, будучи уверены, что впереди новые встречи со зрителем. В планах коллектива ЦНКиД новые выездные концерты в отдаленные деревни, ведь разнообразить досуг жителей, в том числе и малонаселенных пунктов, — одна из задач стационарных клубных учреждений.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 09:12

Богатым на долгожителей-юбиляров в Клетнянском районе выдался апрель

Богатым на долгожителей-юбиляров в нашем районе выдался апрель. И вот список земляков, достигших солидной в жизни вехи, пополнился.

29 апреля 2024, 08:10

Очаг культуры посёлка Мирный Клетнянского района пополнился новым оборудованием

Новое музыкальное оборудование, необходимое для качественной работы местного культурно-досугового центра, в торжественной обстановке передала врио главы администрации района Наталия Ковалёва работникам Мирнинского клуба. (далее…)

28 апреля 2024, 08:01

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил работников «Скорой помощи» с профессиональным праздником

Уважаемые работники скорой медицинской помощи Брянской области! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

27 апреля 2024, 11:56

Клетнянские «Библиосумерки-2024»: квесты, арт-мастерские и чаепитие 6+

Пройти библиокастинг на знание литературных героев, зажечь на флешмобе и за чашечкой ароматного чая узнать о традициях славян -  в центральной межпоселенческой библиотеке прошла Всероссийская ежегодная акция «Библисумерки-2024». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить