Библиотеке имени Горького исполнилось 105 лет
В далеком 1921 году учреждение впервые открыло двери для юных читателей, а в 1932-м ему было ...
В настоящее время на работников бюджетных учреждений, государственных корпораций и компаний, государственных и муниципальных унитарных предприятий, иных организаций, осуществляющих закупки возложена обязанность исключить личную заинтересованность наравне с государственными служащими.
Руководители заказчиков, работники контрактных служб, контрактные управляющие, члены комиссий по осуществлению закупок теперь также обязаны сообщать о наличии личной заинтересованности в результатах закупки, под которой понимается возможность получения доходов или каких-либо выгод как непосредственно ими самими, так и связанными с ними лицами.
Заинтересованность возникает, к примеру, если в аукционе участвует организация, в которой член закупочной комиссии работает по совместительству, или если ее учредителем с долей выше 10% является супруг контрактного управляющего.
В первом случае должны быть приняты меры по замене члена комиссии, во втором — контракт с таким поставщиком не может быть заключен.
На наличие связи с должностными лицами заказчиков будут проверяться не только поставщики (подрядчики), но и лица, привлекаемые к исполнению контрактов (субподрядчики).
И если раньше конфликт интересов был препятствием для заключения контрактов исключительно при осуществлении закупок в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», то теперь он должен быть урегулирован и в ходе закупок, предусмотренных Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Непринятие работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, служит основанием для его увольнения в связи с утратой доверия.
Прокуратура Клетнянского района
В далеком 1921 году учреждение впервые открыло двери для юных читателей, а в 1932-м ему было ...
Как сообщил директор ГАУ «МФЦ в г. Брянске» Леонид Матюхин, ведомство существенно расширило ...
По итогам двух дней соревнований определены сильнейшие лыжники в дисциплинах спринт и ...
Триумфом для команды Crystal Ice Junior завершилось Первенство России по синхронному катанию. В ...
Когда в приграничье пришла война, Александр Подольный не стал отсиживаться в кабинете. Он ...
В Брянской епархии сообщили подробности повреждений храма в результате взрыва. Ударной волной ...