В Клетнянской школе №2 прошла встреча с ветеранами СВО
Уроки мужества… Пожалуй, по важности они не уступают предметам школьной программы. В живых ...
В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Брянской области выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя города Брянска, причастного к незаконному обороту оружия и боеприпасов.
Указанное лицо было задержано после сбыта пистолета-пулемета Судаева А.И. (ППС-43) калибра 7.62мм и боеприпасов к нему. При личном досмотре у подозреваемого из незаконного оборота также изъяты два пистолета системы ПМ и ТТ, доработанных самодельным способом, с прибором для беспламенной и бесшумной стрельбы и боеприпасы калибра 9мм и 7.62мм в количестве более 100 штук.
На основании материалов оперативно-разыскной деятельности следственным отделом УФСБ России по Брянской области в отношении указанного гражданина возбуждено и расследовано уголовное дело по ч.ч.1, 2 ст. 222; ч.3 ст. 30 — ч. 2 ст. 222 УК России.
Советским районным судом города Брянска обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей.
В мае 2022 года решением судебной коллегии Брянского областного суда приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.
Пресс-служба УФСБ России по Брянской области
Уроки мужества… Пожалуй, по важности они не уступают предметам школьной программы. В живых ...
Управление Роспотребнадзора по Брянской области обращает внимание жителей региона: защита ...
Почему это важно Всемирный день борьбы с энцефалитом учреждён по инициативе Всемирного общества ...
17 кадетов — воспитанников спортивной школы — поборолись за звание лучших в многоборье. ...
Для кого-то такой юбилей — возраст мудрости и покоя, время подводить итоги и переходить ...
Новые столы и стулья приобретены на средства районного бюджета. Современная и удобная мебель ...