Разрешение индивидуального трудового спора
Вместе с тем законом установлены и специальные сроки для обращения в суд за разрешением ...
17 ноября 2023 года в Брянском филиале государственного фонда «Защитники Отечества» прошла рабочая встреча социальных координаторов фонда и представителей Адвокатской палаты Брянской области Татьяны Путренковой и Наталии Яшиной.
Основной темой обсуждения являлись вопросы по взаимодействию координаторов фонда и адвокатов в случаях оказания квалифицированной юридической помощи подопечным фонда.
Кроме этого, координаторы обратились к адвокатам с проблемными вопросами, с которыми они сталкиваются при обращении в филиал фонда участников СВО и членов их семей.
Детально адвокатами были разобраны вопросы, поступавшие от социальных координаторов, о признании участника СВО умершим или безвестно отсутствующим; об обращении военнослужащих в случае неполучения выплат; как могут получить выплаты члены семьи погибшего военнослужащего, у которых нет документов погибшего об участии в СВО и иные вопросы.
Татьяной Путренковой было также отмечено, что работа в рамках соглашения между филиалом фонда «Защитники Отечества» и Адвокатской палатой Брянской области продолжается, адвокаты готовы оказывать бесплатные консультации военнослужащим и членам их семей, в том числе по вопросам, которые не попадают под государственную бесплатную юридическую помощь.
«Адвокатское сообщество считает своим социальным, гражданским долгом оказание помощи военнослужащим, защищающим рубежи нашей страны», — подчеркнула адвокат Наталия Яшина.
По материалам сайта Адвокатской палаты Брянской области
Вместе с тем законом установлены и специальные сроки для обращения в суд за разрешением ...
Федеральным законом от 31.07.2025 № 318-ФЗ внесены соответствующие изменения в отдельные ...
В Национальном центре «Россия» на ВДНХ завершился трёхдневный Форум ветеранов специальной ...
Региональные дни форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят сейчас в Республике Саха ...
В России стартовала масштабная инициатива по возрождению объектов культурного наследия — ...
В День Конституции РФ, 12 декабря, в Брянской области прошла акция «Правовой экзамен» — тест на ...