Брянская облдума приняла закон о квоте для трудоустройства участников СВО
Инициативу разработали депутаты регионального парламента — она направлена на расширение ...
Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз, 12 декабря состоялась торжественная передача квартир детям-сиротам в новом многоквартирном доме на проспекте Московском. Церемония, приуроченная ко Дню Конституции РФ, прошла с участием председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко, прокурора области Владимира Мосина, руководителя регионального СУ СК РФ Алексея Кузьмичева и депутата Госдумы Николая Щеглова.
Он отметил, что этот дом на 108 квартир был возведён белорусскими строителями Гомельского ДСК значительно раньше запланированного срока 2026 года. Из общего числа квартир 27 были предоставлены детям-сиротам.
Губернатор подчеркнул, что таким образом регион выполняет задачи, поставленные президентом России Владимиром Путиным, по обеспечению жильём данной категории граждан, активно привлекая к сотрудничеству белорусских партнёров. В текущем году на эти цели было выделено более 1,6 млрд рублей, закуплено 270 квартир и выдано 173 жилищных сертификата. Последние, как уточнил Богомаз, позволяют работающим сиротам использовать средства как первоначальный взнос для покупки более просторного жилья.
В завершение Александр Богомаз поздравил новосёлов и пожелал им мира, достатка и радости в новых квартирах.
Инициативу разработали депутаты регионального парламента — она направлена на расширение ...
В двадцать восьмом заседании областной Думы участвует глава региона Егор Ковальчук. С ...
На участке отремонтировали водопропускные трубы, уложили новое двухслойное асфальтобетонное ...
Брянские партийцы регулярно направляют в подразделения гуманитарную помощь, дополнительное ...
В финальный список премии вошли 124 заявки по 17 номинациям: 68 просветителей, 46 проектов, 5 ...
За россыпью медалей, блеском кубков, яркими победами именитых спортсменов и тех, кто впервые ...