В Брянске наградили победителей «Диктанта Победы»

30 декабря 2020

В завершении 2020 года заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот вручил награды победителям Всероссийской просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На Брянщине тест по истории Великой Отечественной войны на 347 площадках написали более 11,5 тысяч человек. Это стало одним из лучших показателей в стране.

«Нет такой семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. Память о тех событиях, о подвиге отцов и дедов должна жить, передаваться из поколения в поколение. Эта акция — еще один повод вспомнить наших родных и близких: фронтовиков, подпольщиков, партизан, тружеников тыла, тех, кто восстанавливал наш родной край после фашистской оккупации. Особенно приятно отметить, что три четверти всех участников «Диктанта Победы» – это представители молодежи», — обращаясь к собравшимся, сказал Валентин Суббот.

Самым юным участником Международной акции «Диктант Победы», правильно ответившим на все 25 вопросов за 37 минут, стал ученик 6 класса школы № 34 г. Брянска Дмитрий Панов. Спикер заксобрания от имени Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия», сопредседателя федерального оргкомитета «Наша Победа» Андрея Турчака и директора Службы внешней разведки Российской Федерации, председателя общественного совета федерального партийного проекта «Историческая память» Сергея Нарышкина вручил ему Почетную грамоту.

Памятный диплом и подарок вручил Валентин Суббот также юной участнице «Диктанта Победы», которая правильно ответила на 24 вопроса из 25, — ученице 6 класса Вороновской СОШ Рогнединского района Дарье Рарыкиной.

Кроме того, дипломы и подарки получили: ученица 8 класса Жуковской СОШ №2 им. Е.П.Новикова Валерия Сидорова; учащийся 8 класса Вороновской СОШ Рогнединского района Вадим Тимошин; учащийся 8 класса СОШ № 3 города Новозыбков Иван Рябченко.

Также состоялось награждение региональных победителей акции «Диктант Победы» в Брянской области, которых определил Федеральный организационный комитет «Наша Победа».

За отличные знания военной истории России и высокий результат в Международном историческом диктанте на тему событий «Великой Отечественной войны «Диктант Победы» памятными дипломами и подарками были награждены: глава администрации Севского района Александр Куракин, военный комиссар по Комаричскому и Брасовскому районам Дмитрий Фомин, учитель Гришино-Слободской СОШ Жуковского района Евгения Гетманская, специалист военного комиссариата Комаричского и Брасовского районов Натан Гурьев и учитель Колюдовской общеобразовательной школы Красногорского района Александр Попченко.

К слову,  в 2020 году федеральными победителями «Диктанта Победы» стали 20 человек из 16 российских регионов. Всего максимальные 25 баллов набрали 1009 участников из России и восемь — из других стран.
Самому старшему участнику, получившему максимальный балл – 94 года, самому младшему – 12 лет.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить