Новых побед тебе, «Калинка»!

20 июня 2020

Талантливые участники ансамбля ложкарей «Калинка» под руководством своего бессменного творческого наставника Натальи Панькиной стали лауреатами 3-й степени межрегионального конкурса исполнителей народной песни и мастеров игры на русских народных инструментах Брянской и Смоленской областей.

 

Ансамбль в первой поселковой школе действует уже шесть лет. Его идейный вдохновитель, автор красивых и запоминающихся номеров, учитель музыки с многолетним стажем работы Наталья Николаевна вкладывает в своё детище всю душу. Вот и в этот раз ребятам предстояло передать свои эмоции, показать талант через видеосъемку, ведь конкурс был дистанционный. Но и здесь юные артисты к делу подошли творчески. Они записали выступление, представив композицию «Две хорошо, а три – лучше!». Яркость, самобытность, искренняя любовь к своему увлечению, не оставили судейскую коллегию равнодушной. В номинации «Ансамбль игры на народных инструментах» в возрастной категории от 7 до 12 лет наши клетнянские таланты стали одними из лучших.
Наталья Николаевна гордится успехами своих подопечных. Для каждого из них она может подобрать ласковые слова. Вот её юные звёздочки: яркая Оля Монашёва, артистичная Злата Терещенкова, талантливый Максим Исаченков, искусная Даша Воронова, экспрессивная Настя Клиндухова, грациозная Ангелина Ивлева. Мы поздравляем наших замечательных ребят. Новых побед вам! Сергей Ясенев

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить