Горячая пора дорожных перемен

20 июня 2020

Сегодня уже радует водителей еще один отремонтированный участок дороги, по которому и комфортно, и безопасно ехать.
Специалисты Клетнянского ДРСУч АО «Брянск-Автодор» на автодороге Брянск-Смоленск-Клетня в районе деревни Синицкое закончили ремонт 1,2 км дорожного полотна. Здесь они ударно трудились на восстановлении изношенного верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

 

Метр за метром раскаленной лентой ложится новый асфальтобетон. Водитель асфальтоукладчика Николай Сычев сосретоточен на процессе, ведь на качество будущего покрытия трассы влияет быстрота укладки, останавлиться некогда. А вот Николаю Мартынову и Анатолию Малькину скорость их техники позволяет с удовольствием попозировать для фотоснимков. В соответствии с техническим регламентом они без устали утюжат на своих катках свежее полотно, где уже уложено 400 тонн асфальтобетона, еще порядка 500 тонн будет сделано на местном заводе, принадлежащем дорожному участку. У водителей самосвалов: Юрия Пятницкого, Александра Крупенина, Петра Малахова, Владимира Москалева — также ответственная задача, они бесперебойно и своевременно подвозят горячий асфальтобетон.
Это только кажется, что дорожники совсем не замечают и тридцатиградусной температуры воздуха, и полыхающей жаром массы асфальта, и его специфического запаха. Ответственно трудятся рабочий Сергей Сердюков и водитель автобуса Николай Синицын, для которых также есть свой фронт работ.
Как мы узнали у руководителя ДРСУч Виктора Петракова, с которым мы встретились на строительном объекте, порядка 5,5 млн.рублей выделено на ремонт участка автотрассы из регионального дорожного фонда. Виктор Ильич поблагодарил за ответственный подход к работе профессионала своего дела прораба Андрея Макарова. Дорога, где сегодня работают клетнянские мастера, востребована. Это единственная благоустроенная трасса, соединяющая район с областным центром. После завершения работ на этом объекте дорожники приступят к ремонту участка дороги по улице Ленина.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить