Пункт «Волонтеры Конституции» работает в Клетне

17 июня 2020

Здесь в доступной и понятной форме можно узнать подробно   о предлагаемых поправках в Конституцию. Добровольцев: Игоря Анучного, Олесю Жинжикову  и Дмитрия Самохина мы встретили на улице, когда они вручали прохожим информационные буклеты.  Они уже сами   изучили в деталях суть поправок в Основной закон и готовы ответить на  вопросы земляков о том, почему важно принять участие в голосовании и как правильно это сделать.

 

В ярких футболках с соблюдением всех санитарных правил каждый день они выходят на улицы Клетни, объясняют, как поправки в Основной закон страны отразятся на жизни простых людей. Не проходят клетнянцы   мимо их информационного стенда на площади,спрашивают о сути поправок, с удовольствием берут буклеты с  предлагаемым текстом поправок о доступной и качественной медицине, индексации пенсий и пособий, территориальной целостности и др.  Здесь же по специальному QR-код с помощью смартфона легко узнать, как и где можно отдать свой голос. Помимо буклетов, добровольцы раздают и яркие наклейки.

В команда клетнянских волонтеров  больше 11 человек.  Как они рассказали, стать  волонтером Конституции  может каждый гражданин Российской Федерации. Желающим для начала нужно зарегистрироваться на   портале, пройти курс онлайн-лекций , в конце сдать итоговый тест и  получить сертификат  «Волонтеры Конституции».  А 1 июля,  в день голосования,  «Волонтеры Конституции» помогут людям с ограничениями по здоровью принять участие в этом важном событии.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить