Глава администрации Клетнянского района Александр Лось призвал жителей района старше 65 лет не выходить из дома

Сегодня, в непростой ситуации в связи с возрастающей опасностью распространения инфекции коронавируса, все жители должны соблюдать меры безопасности, чтобы не стать жертвой этого опасного заболевания. Как показывает практика, в группу риска входят граждане в возрасте 65 лет, так как их иммунная система менее защищена от коронавируса.
Руководитель районного оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 глава администрации Клетнянского района обратился к землякам, чей возраст сегодня превышает 65 лет, с призывом поберечь себя и не выходить из дома в ближайшие дни без крайней необходимости.
Если есть проблемы со здоровьем, не идите в поликлинику, а вызывайте врача на дом, говорит Александр Александрович. Заплатить коммуналку или закупить продукты пусть вам помогут дети и внуки, одиноким окажут помощь неравнодушные люди, соседи.
— Помните, уважаемые земляки, наша задача – свести к минимуму риск заражения опасным для жизни вирусным заболеванием. И важно понимать, что только сознательность и дисциплина каждого из нас, отказ от риска ради своего здоровья и здоровья окружающих помогут нам это сделать, – отметил Александр Лось.