Что имеем — не храним

23 ноября 2019

Безрадостную картину застали пришедшие в минувший вторник клетнянцы  на прогулку в сквер им. 40-летия Победы. Вдоль дорожки к озеру вместо новеньких, совсем недавно установленных декоративных светильников их глазам предстали осколки пластика и стекла — все, что осталось от украшавших парк фонарей.

 

 

Печальные мысли приходят в голову,  и прежде всего о том, что культура поведения некоторых моих земляков оставляет желать лучшего. В отделе работы с городским поселением ситуацию комментируют с негодованием, ведь люди порядочные, здравомыслящие и любящие родной поселок никогда бы не стали портить то, что делается для их же блага, для красоты. «Получается, что вместо того, чтобы сделать что-то новое, нам приходится тратить силы и немалые средства на замену и восстановление варварски уничтоженных фонарей, — возмущается  начальник по работе с городским поселением Юрий Мурыгин. — Не понимаю, как можно так себя вести! Это действительно вандализм».

 

Конечно, со стороны администрации Клетнянского района и отделения полиции будут приняты все меры для устранения и предотвращения в дальнейшем таких ситуаций,– говорит командир отделения патрульно-постовой службы прапорщик Алексей Кривоноженков. – А сейчас проверяются  записи с  камер видеонаблюдения в сквере, и хотя наряды ППС патрулируют данный участок, наблюдение будет усилено.

А ведь если подумать, то большие стеклянные плафоны уличных фонарей разбивались вовсе не бесшумно. Досадно то, что возможные очевидцы происходящего не сообщили о факте хулиганства в полицию. Пусть даже анонимно. Безразличие и равнодушие некоторых земляков к родной Клетне — вот что действительно страшно.

Конечно, нет особой надежды на признание мелких пакостников, иначе их не назовешь, в содеянном, но и молчать об этом нельзя. Люди, которые не могут оценить труд других и свою энергию направляют на разрушение и осквернение, должны быть непременно наказаны. Можно сколько угодно взывать к их совести, но, по всей видимости, это бесполезно. Обращаемся еще раз к землякам, не проходите мимо вопиющих фактов вандализма, сообщайте о них в полицию

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить