Мы выбираем жизнь!

22 ноября 2019

Счастливая пора детства, наполненная дружбой, яркими впечатлениями, открытиями и новыми знаниями, спортом и играми, подарок жизни, от которого нельзя отказываться. К сожалению, некоторые подростки выбирают другой путь. Название ему – зависимость. Поддаваясь своим слабостям, увещеваниям более опытных «друзей», дети пробуют то, что навсегда изменит их жизнь, превратит её в хаос.

 

Пропаганде здорового образа жизни была посвящена тематическая  программа, подготовленная специалистами ЦНКиД в минувший четверг для ребят из поселковых школ. О том, как на организм влияет приём наркотических средств, какие необратимые последствия вызывает зависимость, а также, какая уголовная ответственность предусмотрена за употребление и распространение наркотиков, учащимся седьмых классов рассказали врач Клетнянской ЦРБ Наталья Позднякова и начальник отделения участковых уполномоченных полиции Михаил Сутормин. После ребятам показали документальный фильм, наглядно демонстрирующий, как наркотики меняют жизнь людей. Семиклассники с отвращением смотрели на экран с кадрами оперативной съёмки полицейских и медработников.

Ну а позитивную нотку в мероприятие внесли воспитанники молодого, но талантливого тренера детской спортивной школы, участника районной футбольной команды «Авангард» Ивана Шестакова. Мальчишки с чёрно-белыми мячами самозабвенно «сыграли» в футбол, на несколько минут превратив сцену местного Дома культуры в спортивную площадку.

Верим, что все усилия учителей, социальных педагогов, тренеров, родителей, старших товарищей не пройдут даром. Наши дети никогда не станут заложниками беды 21 века.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить