Брянские дети с сахарным диабетом получили высокотехнологичную помощь
Держать под контролем опасное заболевание помогают умные гаджеты, которые юным ...
Сегодня в конференц-зале Клетнянской межпоселенческой библиотеки прошла презентация нового, восьмого, сборника стихов нашей талантливой землячки, поэтессы Зои Храмцовой.

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/07/dsc 0163

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/07/dsc 0166

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/07/dsc 0169

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/07/dsc 0173

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/07/dsc 0180

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/07/dsc 0182

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/07/dsc 0184

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/07/dsc 0190
Творчество нашей талантливой землячки, сильной духом женщины, поэтессы Зои Храмцовой уже хорошо известно любителям поэзии. Нежные и лёгкие, мудрые и сильные строчки ее стихов заставляют остановиться, оглядеться вокруг и увидеть, как прекрасен окружающий мир.
Только одарённый Богом человек, с чистой душой и лёгким сердцем может видеть красоту даже в самом малом. Это с легкостью удается Зое Афанасьевне. Ее стихи – целый мир: любовь, природа, житейская мудрость. Совсем недавно вышел в свет уже восьмой по счету сборник произведений этого талантливого автора, который она назвала «Над Клетнёй журавли…» На его страницах – стихотворения, пронизанные бесконечной любовью к родному краю, землякам.
Наша Родина – это берёзы,
Золотые, как волны, поля,
Милой ивушки грустные слёзы
И седые, как лунь, тополя.
Это запах медово-духмяный
От покосов и стук топора,
Каравай на загнетке румяный,
Разговор по душам у костра.
Особое место отдано стихам о любви, о Боге. Не оставила без внимания автор и своих юных поклонников. Специально для них она написала цикл стихов.
Все говорят, что детство уйдёт,
Если уйдёт, значит, где-то живёт.
Где его дом, и как адрес узнать,
Как же тогда мне его отыскать?
Свой новый сборник поклонникам, друзьям, близким представила поэтесса в конференц-зале Клетнянской межпоселенческой библиотеки. С подготовкой презентации ей помогли библиотекари: Наталья Тужикова, Людмила Балябкина, Лариса Фролова и др. Мероприятие превратилось в настоящий творческий вечер, праздник, наполненный искренними словами поздравлений, цветами, музыкой, песнями и, конечно, стихами. Их Зоя Афанасьевна читала вдохновенно, от всего сердца.
И гости пришли с подарками. Музыкальный сюрприз преподнёс виновнице торжества, а также всем собравшимся в зале Василий Асосков. Он исполнил песни под гитару. Искренние слова поздравлений для Зои Афанасьевны сказал её самый родной человек – внук Спартак, для которого стихотворения бабушки самые лучшие.
Поздравляли с выходом в свет новой книги автора и коллега по перу Светлана Фенапетова, библиотекари, представители районного Совета ветеранов, друзья.
В завершение встречи З. Храмцова поблагодарила всех, кто помогает ей, поддерживает словом и делом. Приятным сюрпризом для корреспондентов «Новой жизни» стал вот такой момент: виновница торжества показала присутствовавшим в зале номер нашей газеты шестилетней давности с призывом поучаствовать в поэтическом конкурсе. Зоя Афанасьевна сказала, что это и стало отправной точкой её творческого пути. Искренние слова благодарности она адресовала библиотекарям, коллективу редакции, корректорам, друзьям.
Мы от всей души поздравляем З. Храмцову с выходом новой книги. Желаем вдохновения и новых творческих успехов!
Держать под контролем опасное заболевание помогают умные гаджеты, которые юным ...
Брянский областной Центр оказания услуг «Мой бизнес» объявляет набор участников на выставку ...
Он решил вновь подписать контракт. Об этом пишет сетевое издание «Брянская губерния». ...
С начала спецоперации ВСУ нанесли свыше 19,7 тысячи ударов по территориям Брянщины. Как ...
Об этом пишет «Сельцовский вестник». Высокие государственные награды родственникам Макарова ...
Всего от рук немецких палачей погибло 318 человек. В 2011 году на месте расстрела был создан ...