Клетнянские воспитатели примают поздравления
Все мы родом из детства, сказал когда-то Антуан де Сент-Экзюпери. Но мало кто задумывается, что ...
В этом году более 40,5 тыс. лагерей примут порядка 6 млн школьников. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко в рамках совещания, посвященного этой теме.
Он обозначил, что детский летний отдых является приоритетным направлением нацпроекта «Молодёжь и дети». Кроме того, вступил в силу Федеральный закон, обязывающий регионы выделять квоты для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в лагерях. Роспотребнадзор обновил методические рекомендации по организации детского питания.
Дмитрий Чернышенко сообщил, что по поручению президента в этом году будет внедрены информационно-аналитические панели, которые обеспечат прозрачный мониторинг хода летней оздоровительной кампании. «Это единая цифровая платформа, где сосредоточатся ключевые данные: загрузка лагерей, выполнение квот для детей с ограниченными возможностями здоровья, соблюдение норм безопасности, финансовый учет и другие», – отметил он.
Министр просвещения Сергей Кравцов подтвердил готовность системы образования к проведению летней оздоровительной кампании, а заместитель министра транспорта Алексей Шило сообщил, что с марта текущего года стоимость проезда в поездах дальнего следования для детей от 10 до 18 лет снижена до половины цены взрослого билета.
Все мы родом из детства, сказал когда-то Антуан де Сент-Экзюпери. Но мало кто задумывается, что ...
Глава администрации Жуковского округа Сергей Ефименко встретился с представителями ...
Представители Брянского государственного училища олимпийского резерва (Артем Клюзин, Денис ...
Воспитатель высшей категории Елена Жевора, чей путь в педагогике начался в 1991 году, удостоена ...
Глава региона Егор Ковальчук посетил «Амкодор-Брянск». Это предприятие демонстрирует пример ...
В рамках акции «Кремлёвская Слава: верность, честь и долг» фонд пополнился двумя комплектами ...