Газовых дел мастера

03 сентября 2018

В первое воскресенье сентября поздравления с профессиональным праздником принимали работники газовой службы, от ежедневного труда, профессионализма и компетентности которых зависят важные составляющие нашей повседневной жизни.

 

 

Клетнянский газовый участок сегодня — это хорошо технически оснащенный, сформировавшийся коллектив профессионалов, который из года в год успешно справляется с поставленными задачами. В честь профессионального праздника приятно назвать лучших работников, но, как отметил начальник филиала АО «Газпром газораспределение Брянск» Клетнянского РЭУ Владимир Гудилов, благодарности заслуживают все члены коллектива.

Добрые слова за свой высокий профессионализм надо сказать в адрес старейших работников организации, чей стаж превышает двадцатилетний рубеж: слесарей АВР Николая Демидова и Владимира Решетнева, а также ветеранов службы, посвятивших профессии всю жизнь: Михаила Шумейкина, Людмилы Забоенковой, Леонида Жутенкова, Виктора Смолко.

Аварийно-диспетчерская служба горгаза, возглавляет которую опытный мастер Татьяна Белякова,  по своей сути является подразделением быстрого и четкого реагирования на заявки потребителей. Случись внештатная ситуация, и опытные специалисты придут к вам на помощь в любое время суток. Не один десяток лет трудятся «аварийщиками» ответственные и опытные профессионалы: Дмитрий Медведев, Сергей Князев, Валерий Козенков, Виктор Немцов, Николай Гусенков, Алексей Исаев, Александр Рябунин, Сергей Финин.

Стабильную и надежную работу газового хозяйства из года в год обеспечивают профессионалы строительно-монтажной бригады, руководит которой грамотный мастер по эксплуатации Татьяна Ващенко. Сварочные работы, прокладка газопровода и подключение абонентов  — свои обязанности газовики: Виктор Шевцов и Михаил Костиков выполняют с огромной ответственностью.

Четко и слаженно работает бригада по техническому обслуживанию газового оборудования жилого сектора. Анатолий Шведов, Андрей Ермаков и Артем Куркотов — молодые перспективные специалисты. Ими также ведется постоянная работа по повышению качества пропаганды безопасного пользования газом в быту.

Своей компетентностью завоевал уважение коллег обходчик Сергей Турков. Всеми денежными средствами в организации заведует кассир-контролер Елена Бобкова, а в тонкостях импортного оборудования нет равного инженеру Владимиру Козину.

Газовый участок носит почетное звание «Организация образцового порядка». Благоухающие клумбы и идеальный порядок на территории предприятия — заслуга технического работника Ольги Мартыновой и  сплоченного, трудолюбивого  коллектива.

Коллектив редакции поздравляет клетнянских газовиков с профессиональным праздником. Крепкого сибирского здоровья вам и вашим близким, благополучия и достатка.

 

Наша справка

На обслуживании в Клетнянском газовом ремонтно-эксплуатационном  участке находится 11 газовых котельных, 78 коммунально-бытовых предприятий и 5608 абонентов, в сфере их деятельности также 361,14 км газовых сетей, 5  ГРП и 60 ШРП.

В 2018 году в Клетнянском районе построено 962 м газопровода в д. Соловьяновка. С 2015 года жителями района было подано 204 заявления о  газификации, 170 домовладений уже подключены.  В ближайшее время  голубое топливо придет в дома  жителей д. Мичурино.

Анастасия Осенняя

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить