Брянские банки активизируют выдачу бизнесу кредитов по «Программе 8,5»

10 июня 2019

Представители ТКБ-банка, Сбербанка, Россельхозбанка, ВТБ и Промсвязьбанка с руководством  департамента экономического  развития региона обсудили условия льготного кредитования по «Программе 8,5» и вопросы по гарантиям структур, которые созданы правительством области для поддержки бизнеса.

 

 

В нашем регионе в этом сегменте в год выдается кредитов примерно на 300 млн. рублей. На совещании отмечалось, что банки предлагают для предпринимателей кредиты с невысокими ставками, но у них процент все- таки  немного выше. Бизнесмены переплачивая, берут менее выгодные кредиты, так, как  кредитование по льготным госпрограммам чуть более хлопотное, ведь деньги выдаются на целевые направления. Но все же это выгоднее. Банкиры готовы выдавать брянским малым и средним бизнесменам гораздо больше кредитов по «Программе 8,5».

По данным Центробанка объем кредитования субъектов малого и среднего бизнеса на Брянщине за последние  годы увеличился на 43 процента.

В результате реализации  «Программы 8,5» до 2024 года предприниматели могут получать кредиты по ставке 8,5% годовых до 1 млрд. рублей. Сельское хозяйство, строительство, здравоохранение, образование, обрабатывающие производства, строительство туризм и др. – это приоритетные отрасли для кредитной лояльности.

Более подробно о действии программы можно узнать в  банках-партнерах, которые работают в нашем регионе.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 08:47

В Клетнянском районе отремонтировали памятники

Ремонту и благоустройству памятников, мемориальных комплексов, братских могил, воинских захоронений, обелисков, расположенных на территории Клетнянского района, накануне торжественных мероприятий, посвящённых юбилею Великой Победы, было уделено особое внимание местной районной властью, главами сельских поселений. (далее…)

4 июля 2025, 14:53

Юлия Маркова: «Обязанность каждого из нас —  поддержать наших парней, участвующих в СВО»

- Наша волонтерская  группа с самого начала специальной военной операции решила быть с защитниками до победного дня. Наше решение разделили земляки. Вместе мы – сила.  Мы работаем на всех  направлениях зоны специальной военной операции. За это время мы отправили ребятам 118 машин с гуманитарной помощью.

28 июня 2025, 07:50

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела. Одна из них Раиса Адамовна Песнева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить