Александр Богомаз: «Дворец единоборств — наше самое масштабное спортивное сооружение»

В Брянске открыли крупнейший в стране дворец единоборств, названный в честь чемпиона мира и России по самбо Артёма Осипенко. Губернатор региона Александр Богомаз сообщил об этом в своём телеграм-канале.
Новый спортивный комплекс занимает площадь 55 тысяч квадратных метров. В нём есть трибуны на 4000 мест, залы для занятий различными видами единоборств, включая ММА, каратэ, бокс, дзюдо, самбо и вольную борьбу. Кроме того, во дворце расположены два бассейна, медико-восстановительный центр, конференц-зал и гостиница с оптимальным соотношением цены и качества.
Александр Богомаз подчеркнул, что дворец единоборств пользуется большой популярностью. Он находится в новом микрорайоне, где живёт много семей с детьми. Для них создана вся необходимая инфраструктура: три детских сада, две школы, а также строящаяся третья школа и поликлиника, которая скоро откроется.
Фото: телегарм-канал «AV БогомаZ»