Учащиеся Клетнянской школы им. генерал-майора авиации Г. П. Политыкина заняли 2 место в областных соревнованиях военно-прикладного конкурса-многоборья «Кубок памяти Героя РФ Олега Ермакова»

07 мая 2023

Подтянутые, красивые, целеустремленные юнармейцы, ученики первой поселковой школы имени генерал-майора авиации Г.П. Политыкина. Как не залюбоваться нашими юнармейцами, тем более что повод для этого самый подходящий — они блестяще выступили на областных соревнованиях военно-прикладного конкурса-многоборья «Кубок памяти Героя РФ Олега Ермакова».

За звание лучших упорно состязались участники двадцати команд, но воспитанникам Михаила Преображенского высокая конкуренция не помешала показать высший пилотаж и стать серебряными призерами. Комплект медалей и кубок команде из Клетни на торжественном построении вручили под громкие аплодисменты.

Более сотни участников из средних школ районов и г.Брянска в последних числах апреля собрались на территории  военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот». Клетнянский район представляла  сплоченная команда, в которую вошли опытные юнармейцы: командир  Любовь Политова, Илья Дьячков и Максим Ермаков. Оказание помощи раненому, прохождение полосы препятствий, ориентирование на местности и умение выжить в лесу – в детских соревнованиях все по-настоящему. Тяжелое альпинистское обмундирование, сильные соперники и море адреналина  – соревноваться в таких условиях непросто. Уже потом, после оглашения результатов ребята признаются, что волновались и старались показать лучшее время, но там, на поле, им можно было только аплодировать за выдержку и собранность. Максимальное количество очков они набрали уже в первом конкурсе по тактической медицине. По легенде участникам нужно было вынести с поля боя раненого без носилок и оказать ему первую доврачебную помощь. Клетнянцы с поставленной задачей справились блестяще, не допустив ни единой ошибки. Так же четко была сдана полоса препятствий и отработана практическая стрельба по мишеням из пневматического оружия. Больше всего школьники переживали за последний конкурс – нужно было запустить дрон с имитированным боеприпасом четко по заданным координатам. И здесь наши школьники приложили максимум усилий, не потеряли ни одного очка. Настрой на победу, напутствия и поддержка наставника Михаила Михайловича очень важны были для ребят, которые выступили с полной самоотдачей.

И вот результат – 67 набранных очков. Это второй результат в области. Справедливости ради отметим, что команда, стоявшая на верхней ступени пьедестала, набрала 68 очков.

Серебряные призеров поздравляем! Собрались, выложились и показали блестящую подготовку. Победа в конкурсе — награда за ваш труд. Вы молодцы!

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
28 июня 2025, 07:50

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела. Одна из них Раиса Адамовна Песнева.

25 июня 2025, 14:37

Своим мнением о ситуации на Украине поделилась главный врач Клетнянской районной больницы  Елена Карлова:

- В ходе специальной военной операции на всех рубежах Российская армия уверенно движется вперед, шаг за шагом освобождая землю от фашизма.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить