За последние полтора года в Брянской области открылись 28 спортивных объектов

01 февраля 2023

Сегодня, 1 февраля, в Брянской областной думе состоялось заседание общественного Совета при постоянном комитете по молодежной политике, физической культуры и спорту. Присутствующими подробно обсуждались вопросы,  касающиеся развития спорта в Брянской области.

Председатель комитета Александр Постоялко подчеркнул, что стремление заниматься спортом в Брянской области всегда поощряется и находит поддержку . В пример он привел цифры: на территории области только за последнее время было построено и открыто 28 спортивных объектов. Всего их в регионе введено в действие 74 единицы.

В 2022 году  двери открыли Ледовые Дворцы, расположенные в Дятьково и Новозыбкове. В Брянске был построен бассейн «Спартак-арена», спорткомплекс «Локомотив», спортивные площадки, стадионы и футбольные поля также введены в действие. Делается для подрастающего поколения все, чтобы обеспечить доступность занятий спортом для всех желающих. В своей речи Александр постоялко подчеркнул, что с открытием Дворца единоборств имени Артема Осипенко Брянская область перелистнула новую страницу  истории брянских побед на олимпиадах и чемпионатах мира. Об этом рассказывает РИА «Стрела». 

Фото источника

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 08:47

В Клетнянском районе отремонтировали памятники

Ремонту и благоустройству памятников, мемориальных комплексов, братских могил, воинских захоронений, обелисков, расположенных на территории Клетнянского района, накануне торжественных мероприятий, посвящённых юбилею Великой Победы, было уделено особое внимание местной районной властью, главами сельских поселений. (далее…)

4 июля 2025, 14:53

Юлия Маркова: «Обязанность каждого из нас —  поддержать наших парней, участвующих в СВО»

- Наша волонтерская  группа с самого начала специальной военной операции решила быть с защитниками до победного дня. Наше решение разделили земляки. Вместе мы – сила.  Мы работаем на всех  направлениях зоны специальной военной операции. За это время мы отправили ребятам 118 машин с гуманитарной помощью.

28 июня 2025, 07:50

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела. Одна из них Раиса Адамовна Песнева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить