В учреждениях дополнительного образования Брянской области начался новый учебный год

5 сентября 2025, 10:23 | Образование 183

Новый учебный год стартовал не только в школах, но и в учреждениях дополнительного образования. В Губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина уже начались первые занятия. Как пишет ГТРК «Брянск», учреждение ...

Новый учебный год стартовал не только в школах, но и в учреждениях дополнительного образования. В Губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина уже начались первые занятия.

Как пишет ГТРК «Брянск», учреждение принимает почти шесть тысяч детей и подростков, которые могут выбрать занятия по интересам из 160 образовательных программ, включая 18 новых направлений. Особой популярностью традиционно пользуются художественные дисциплины: фольклор, декоративно-прикладное творчество, хореография, вокал и обучение игре на музыкальных инструментах.

В этом году особое внимание уделят развитию естественно-научных направлений. На базе музея космонавтики имени Виктора Афанасьева планируется внедрение образовательных программ по изучению Вселенной.

Для воспитанников созданы комфортные условия: в филиале Дворца на проспекте Ленина, 3, где занимается ансамбль танца «Юность», недавно завершился капитальный ремонт.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить