Надежда Песенко, завуч Клетнянской школы им. генерал-майора авиации Г.П. Политыкина: «В нашей школе ученики стараются каждую строчку своего письма наполнить теплом»

Сегодня в зоне спецоперации на Украине российские солдаты сражаются с нацизмом. Многие из них по несколько месяцев не видели родных. Позвонить домой или связаться с близкими на линии боевого соприкосновения можно далеко не всегда. Тут и приходят на помощь почти забытые в 21 веке бумажные письма.
Но пишут «за ленточку» не только родственники солдат. Каждый день почта принимает и отправляет сотни писем от российских детей, которые хотят поддержать наших бойцов. Пишут дети иногда просто, нескладно, но искренне, от души.
В нашей школе ученики стараются каждую строчку своего письма наполнить теплом. Написать письмо герою, значит выразить благодарность мужественным воинам за мирное небо, за тихие ночи. Мы с детьми в школе собираем сладкие подарки для бойцов, вещи первой необходимости, своими руками школьники создают обереги. Там, на передовой, наши солдаты должны знать, что мы их любим и ждем домой с победой.