В адрес брянских женщин-военнослужащих звучали слова благодарности
Также накануне самого весеннего праздника звучат слова признательности тем, кто помогает ...
Вырезанные из цветной бумаги всполохи салюта, устремленные ввысь фигуры журавлей, оранжево-черные георгиевские ленты — от празднично украшенных окон школ не отвести глаз.
Одного взгляда достаточно, чтобы понять: здесь ждут победную весну, готовятся к главному празднику страны, учат историю и с благодарностью говорят ветеранам спасибо за мирное небо, за свободу.
До восьмидесятой победной весны больше месяца, но уже сегодня в школах района идет подготовка к 9 Мая. Школьники репетируют концертные номера, учат стихи, работают над проектами. У педагогических коллективов важная задача — передать будущим поколениям память о самой кровопролитной войне в истории человечества, воспитать уважение к истории страны, донести до юных сердец понимание цены, которую заплатил советский народ за Великую Победу. «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» — так называлось мероприятие, посвященное героям Великой Отечественной войны, которое провел Дмитрий Соловьев, учитель высшей квалификационной категории, вошедший в пятерку сильнейших педагогов области.
На уроке по теме: «Герои Великой Отечественной войны в моей семье» шестиклассники изучали историю по рассказам, бережно хранящимся в каждой семье. Вместе с учителем по картам отслеживали вехи боевых путей героев-прадедов, сжимая в своих руках их боевые ордена и медали.
Воронежская битва длилась 212 дней. Сражение началось 28 июня 1942 года и завершилось полным освобождением города от фашистов 25 января 1943 года. Об этом стратегически важном сражении Настя Балакина узнает на уроках истории, а вот о том, что враг надолго застрял под Воронежем и оставил там значительную часть своих сил благодаря мужеству и отваге, в том числе и ее прадеда Филиппу Николаевичу Балакину, девочке расскажут ее родители. Филипп Балакин был призван на фронт в 1941 году. Смело, отважно сражался с фашистами. В грозный 1942 год он погиб под Воронежем. Настя показала всему классу свою работу. Рядом с рассказом о прадедушке девочка нарисовала идущий в бой танк, над ним – самолет и слова благодарности за мирное небо, за свободную землю.
Также накануне самого весеннего праздника звучат слова признательности тем, кто помогает ...
«Букет из самых нежных слов» — так называлась праздничная программа, ...
Родом она из соседнего Жирятинского района. С первых дней войны пришлось ей сполна хлебнуть ...
Среди них — лётчица 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка Антонина ...
«Командование мотострелкового полка выражает Вам, уважаемая Зипухо Валентина Григорьевна, ...
В Десятилетие науки и технологий женщины работают в ведущих научных центрах, возглавляют ...