В Клетнянском районе продолжается расчистка дорог от снега
В Клетнянском районе на ликвидацию последствий от стихии технику на дороги поселка с раннего ...
Пройти библиокастинг на знание литературных героев, зажечь на флешмобе и за чашечкой ароматного чая узнать о традициях славян — в центральной межпоселенческой библиотеке прошла Всероссийская ежегодная акция «Библисумерки-2024».
«Читаем всей семьей» — так звучала тема, которую организаторы мероприятия постарались раскрыть для маленьких читателей креативно.
Творческий подход к делу специалистов изменил тихую атмосферу библиотеки до неузнаваемости: в каждом уголке была открыта своя площадка. Библиотекари встречали школьников в фойе, где юные читатели отвечали на вопросы игровой разминки. В ходе мероприятия школьники прошли библиокастинг и поучаствовали в сценическом спектакле. На одной из станций «Арт-мастерская» ребята изготовили закладки для книг. Ожидала детей и станция, на которой они могли попробовать свои силы в игре в шахматы. Интересные традиции чаепития в России узнали ученики на чайной площадке. Организаторы не только рассказали интересные факты о чайной церемонии, но и угостили школьников ароматным напитком.
Весь вечер в библиотеке звучали детские голоса и смех. Громким, радостным, эмоциональным — именно таким библиотекарями и задумывалось мероприятие, для того, чтобы юным читателям хотелось вновь и вновь открывать двери тихого дома книги.



В Клетнянском районе на ликвидацию последствий от стихии технику на дороги поселка с раннего ...
Интенсивные снегопады создают повышенную нагрузку на инфраструктуру. В связи со сложными ...
В своем Telegram-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз опубликовал экстренное ...
Уважаемые жители Клетнянского района! Метеорологи объявили штормовое предупреждение. С ...
В Брянске выпало большое количество осадков. Дорожники приступили к уборке дорог от ...
Семь очаровательных участниц, милых внучек Деда Мороза: Полина Рыженкова, Анастасия ...