Улицу Литейную расширят до четырёх полос
На Городищенской горке строители укладывают выравнивающий слой. Ремонтируемый участок — ...
Сегодня, 7 сентября, во всех школах Брянской области, как и по всей стране прошло первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты».
На таких занятиях ученики 6–11-х классов еженедельно по четвергам будут знакомиться с различными профессиями, узнавать о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. Курс введен в рамках реализации единой модели профессиональной ориентации (профориентационного минимума). Все это должно помочь ребятам с выбором будущей профессии.
На первом занятии школьникам рассказали о достижениях нашей страны в промышленности, в сельском хозяйстве, в информационных технологиях, в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях.
Также в рамках профориентационного курса «Россия – моя история» учащиеся смогут попробовать себя в роли разных специалистов на моделирующих профпробах и получат подробную информацию о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях, а также навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами. Каждое занятие курса адаптировано под возраст школьника.
Методической основой введенного с 1 сентября профориентационного минимума стал федеральный проект «Билет в будущее», который реализуется на Брянщине с 2018 года.
На Городищенской горке строители укладывают выравнивающий слой. Ремонтируемый участок — ...
Победители получили денежные сертификаты на сумму 50 тысяч рублей. В Брянске ...
Выставка открыта в Луганской Народной Республике. Выставка сочетает в себе уникальные ...
Длина участка — 1,9 км. Дорожники уложат щебеночную «подушку», сверху слой ...
Первой площадкой станет город Смоленск — 12 и 13 июня событие пройдет в Лопатинском саду. ...
Ансамбль «Ватага» будет блистать в Москве на Международном фестивале народной песни ...