В Брянской области с 4 апреля начнут работать ярмарки выходного дня
Основная задача ярмарок — поддержать фермеров региона, предоставив им дополнительную площадку ...
Банк России 25 января объявил старт весенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности (dni-fg.ru) для школ, техникумов и колледжей. Занятия в формате вебинаров будут проходить до 21 апреля.
Онлайн-занятия посвящены темам грамотного управления личными финансами, правилам использования финансовых инструментов узнают о принципах страхования, налогообложения, формирования будущей пенсии, защиты от кибермошенников. Школьники 8-11 классов, студенты техникумов и колледжей познакомятся с историей денег и основами денежного обращения.
В промежутках между занятиями ребята могут проверить знания в обучающей мобильной игре «Экономикум», которая рассказывает об инфляции, ее влиянии на экономику, а также об основных задачах Центрального банка. Скачать игру можно в AppStore и RuStore.
Как отметили в брянском отделении Банка России, образовательные учреждения региона принимают активное участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности. Так, в осеннюю сессию 2022 года к урокам по финансовой грамотности присоединились 273 школы области и 30 профессиональных образовательных учреждения. Юные брянцы просмотрели 2709 уроков. Самыми активными участниками онлайн-уроков (100% охват) стали школы Выгоничского, Дятьковского, Жуковоского, Новозыбковского, Погарского и Стародубского районов.
Основная задача ярмарок — поддержать фермеров региона, предоставив им дополнительную площадку ...
Специалисты отметили высокий уровень влаги и значительные запасы снега, что может привести к ...
Мусор убрали на ключевых улицах, в скверах, парках, возле памятников и спортивных площадок. ...
Пловец, заслуженный мастер спорта и воспитанник СШОР «Дельфин» под руководством тренера М. Ф. ...
Гарантированы следующие социальные гарантии: ежемесячное денежное довольствие от 220 тыс. ...
Среди подавших заявки на участие — более 800 ветеранов специальной военной операции. ...