В Брянском училище олимпийского резерва состоялось посвящение в студенты
В Брянском государственном училище олимпийского резерва (БГУОР) прошла церемония посвящения в ...
Почти 83 тысячи брянских школьников приняли участие в проекте «Урок цифры» в 2022 году. Школьники были ознакомлены с такими темами, как исследование кибератак, познакомились с цифровым искусством, заглянули в квантовый мир, познакомились с приложениями, искусственным интеллектом и видеотехнологиями. Лидерами по охвату обучения стали Брянск, Жуковка, Почеп, Карачев, Дятьково, Новозыбков и Сураж, сообщает департамент экономического развития области.
Напоминаем, что проект «Урок цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Об этом рассказывает «Брянская Губерния».
Ключевая задача проекта — развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профессиональная ориентация. К проекту «Урок цифры» Брянская область присоединилась несколько лет назад. Реализация проекта будет продолжена и в следующем году. О расписании занятий департамент экономического развития региона проинформирует отдельно. Все желающие имеют возможность ознакомиться с материалами уже пройденных тем уроков. Для этого нужно зайти на сайт урокцифры.рф.
В Брянском государственном училище олимпийского резерва (БГУОР) прошла церемония посвящения в ...
В Жуковке на базе спортивного центра «Десна» проходят масштабные соревнования по рукопашному ...
Участник СВО Геннадий Сподобец во время прямой линии с губернатором Александром Богомазом ...
Дорожники Стародубского ДРСУч завершили ремонт 2,2-километрового участка автомобильной дороги ...
В Брянске вновь открылись ярмарки выходного дня, работающие во всех районах города. Как пишет ...
В Холмечской школе Суземского района состоялась церемония открытия мемориальной доски участнику ...