В брянские школы поступили новые автобусы

В канун Дня знаний возле здания правительства региона состоялась торжественная церемония вручения образовательным учреждениям региона ключей от 24 новых автобусов. Они закуплены для нескольких районов нашей области.
С первого сентября новенький школьный автобус будет подвозить и детей в Мирнинскую среднюю школу Клетнянского района.
В церемонии приняли участие глава региона Александр Богомаз, председатель Облдумы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, представители законодательной и исполнительной власти, руководители образовательных учреждений.
Как отметил Александр Богомаз, региональная власть делает всё возможное, чтобы юное поколение получало качественное образование в современных школах.
Стоит сказать, что за последнее время в школы Брянского региона поступило более 120 новых автомобилей. Плюс еще 24 автобуса, ключи от которых, были вручены сегодня. Из 145 автобусов, только 43 приобретены за счет федерального бюджета. Остальные — за счёт областной казны. Это еще одно доказательство эффективного развития экономики Брянщины.
В приветственном слове глава региона поблагодарил представителей педагогического сообщества педагогов за плодотворный и благородный труд.