В Клетнянском районе собрали очередную партию гуманитарной помощи для наших солдат
Коробки с добрыми надписями и пожеланиями совсем скоро отправятся из Клетни прямо на передовую: ...
В Рособрнадзоре РФ подтвердили, что с 2019 года планируется изменить порядок проведения ЕГЭ по математике. Так, в проекте отмечается, что ЕГЭ по математике ученику можно сдавать несколько раз — базовый и профильный уровень. С 2019 года планируется запретить одновременную сдачу.
Сегодня единый госэкзамен по математике проводится на двух уровнях сложности: базовый и профильный. Однако смысл не в том, чтобы разделить экзамен на «посложнее» и «полегче». Сделано это, в первую очередь, для удобства выпускников, которым не потребуется результат ЕГЭ по математике при поступлении, а нужна лишь оценка в аттестат.
Так, базовый ЕГЭ состоит из заданий с кратким ответом, а профильный содержит задания со сложными уравнениями, неравенствами, требует знания функций и геометрии. И, если для подготовки к «базе» достаточно будет полистать учебник, то для успешной сдачи «профиля» нужно готовиться усердно, возможно даже с репетитором. Также важно, что результаты базового экзамена переводятся в привычную пятибалльную систему оценок, чтобы его можно было записать в аттестат, но без возможности использовать при поступлении в вузы. Если же в перечне предметов, необходимых для поступления, указана математика, то имеется ввиду именно результат профильного экзамена.
Если вы все же не можете определиться с тем, какой уровень ЕГЭ по математике выбрать, то в заявлении на участие в ЕГЭ укажите оба. Когда придет время экзаменов, вы вправе будете отказаться от одного из них. А пока у вас будет время оценить свои силы. По материалам «Мое образование»
Коробки с добрыми надписями и пожеланиями совсем скоро отправятся из Клетни прямо на передовую: ...
Фонд и региональное правительство заключили соглашения по нескольким направлениям социальной ...
С 7 по 9 ноября в Кыргызстане проходит мировой чемпионат по самбо. В составе сборной ...
В телеграм-канале Губернатор региона Александр Богомаз сказал, что благодарен Сергею ...
Брянщина — прифронтовой регион, а в подлости врага никто не сомневается, украинские ...
Фонд «Защитники Отечества» оказывает комплексную поддержку ветеранам специальной военной ...