В Акуличской школе новый спортзал для будущих чемпионов

01 сентября 2018

Волнительно и празднично прошла первая школьная линейка, посвященная Дню знаний, и в Акуличской средней школе.  Педагоги, ученики, родители, гости собрались здесь, чтобы открыть новый учебный год.

 

Вот и пролетело лето. На календаре 1 сентября — День знаний. Шумно, весело, празднично сегодня во дворах всех школ Клетнянского района.  В руках детей, которые словно горох рассыпались здесь, огромные букеты цветов. Розы,  астры, гладиолусы вперемешку с белыми бантами создают атмосферу праздника.  В этом году в  семи школах района и двух структурных подразделениях за парты сядут 1639 учеников, 164 из них — первоклассники.

Для первоклашек 1 сентября — самый волнующий день, они впервые переступают порог школы, держась за руки родителей, с интересом изучают новый дом, название которому школа. Здесь они станут одной большой и дружной семьей, обретут друзей и подруг, опытных и мудрых наставников.  Порог  школы №1 переступили 65 учеников первых классов. Во второй поселковой  впервые звонок  прозвенел  для 76 первоклассников. В Мирнинской средней с портфелями наперевес на свою первую школьную линейку выстроились 10 ребят. В Акуличской и Лутенской средних школах в этом году по четыре первачка, в Мужиновской — три. Всего два ученика первого класса в этом году в Болотне.

Волнительно и празднично прошла первая школьная линейка, посвященная Дню знаний, и в Акуличской средней школе.  Педагоги, ученики, родители, гости собрались здесь, чтобы открыть новый учебный год. Аплодисментами встретили собравшиеся своих первоклашек, приглашая их на линейку. Они впервые держат в руках большие букеты цветов, наблюдают, как вносят школьное знамя. С праздником акуличан поздравил первый заместитель главы администрации района Станислав Васькин. Он зачитал приветствие губернатора Брянской области Александра Богомаза.

В торжественной обстановке в Акуличах  на школьном празднике состоялось открытие реконструированного в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» спортивного зала. От имени секретаря Брянского регионального отделения «Единой России», председателя Брянской областной думы Владимира Попкова педагогов и школьников с открытием обновленного спортивного зала и новым учебным годом поздравил депутат Облдумы Владимир Вязов.  Он вручил памятный адрес директору школы Владимиру Сычеву и  адресовал теплые слова поздравлений школьникам и учителям, пожелал ребятам уделять больше внимания физическому развитию, вести здоровый образ жизни. От имени местного отделения партии «Единая Россия» мячи акуличским ребятам вручила председатель исполкома Ольга Соловьева.

Поздравить с началом нового учебного года педагогов и учеников второй поселковой школы приехали начальник управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Брянской области Сергей Пирогов, глава администрации Клетнянского района Александр Лось, заместитель начальника управления мировой юстиции Геннадий Глотов. Много теплых слов и напутствий услышали собравшиеся на школьном дворе от представителей власти. Для них также прозвучало приветствие от губернатора Брянской области Александра Богомаза.

Но не только в этих школах на школьную линейку День знаний  собрал учеников. После долгой разлуки им есть о чем поговорить, поэтому так шумно вокруг, букеты цветов, белые банты, торжественные линейки, слова приветствий и поздравлений, школьный звонок, украшенный летной, — все ждут кульминационного момента. И вот звонок, который по традиции дают выпускник и первоклассница, своей трелью наполнил школы, ребята вместе с учителями расходятся по классам. Отдохнувшие за лето от шума и детских голосов школы ожили, дети расселись за парты, на доске мелом выведено1 сентября! С началом нового учебного года вас, дорогие ребята и педагоги!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 08:01

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил работников «Скорой помощи» с профессиональным праздником

Уважаемые работники скорой медицинской помощи Брянской области! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

27 апреля 2024, 11:56

Клетнянские «Библиосумерки-2024»: квесты, арт-мастерские и чаепитие 6+

Пройти библиокастинг на знание литературных героев, зажечь на флешмобе и за чашечкой ароматного чая узнать о традициях славян -  в центральной межпоселенческой библиотеке прошла Всероссийская ежегодная акция «Библисумерки-2024». (далее…)

23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить