«Это мой голос за будущее»
В Клетне в ходе досрочного голосования произошло по-настоящему волнительное и важное событие. ...
Не секрет, что сейчас многие промышленные предприятия Брянщины испытывают кадровый голод в высококлассных специалистах инженерного профиля.
Конечно, в технических вузах учиться нелегко, да и школьного курса таких предметов, как физика, математика и информатика для овладения тонкостями точных наук иногда не хватает. Чтобы решить эту задачу, в Брянской области были созданы центры технического образования. Идея их создания принадлежит руководителям крупных промышленных предприятий. Финансируется работа центров в рамках подпрограммы «Развитие инженерно-технического образования на 2017-2019 годы» госпрограммы развития образования Брянской области.
К сожалению, в Клетне, пока такого центра нет, и наши юные «технари» с удовольствием посещали занятия в Жуковком ЦТО. В этом году углубленную программу по физике, математике и информатике изучали 20 учащихся 10-11 классов. В течение года у них прошла промежуточная аттестация с целью определить степень усвоения материала и скорректировать дальнейшее обучение. Завершился учебный курс контрольной аттестацией, которую клетнянцы все прошли успешно.
Почти все нынешние выпускники, окончившие курс ЦТО, будут поступать в технический вуз, и поэтому среди ЕГЭ по выбору они будут сдавать физику, некоторые и информатику. Надеемся, полученные ими в центрах технического обучения знания помогут им успешно сдать ЕГЭ.
Константин Васильев
В Клетне в ходе досрочного голосования произошло по-настоящему волнительное и важное событие. ...
Палина Алексеевна Сергеева — ветеран Великой Отечественной войны. В 18 лет, будучи студенткой ...
Накануне в 18 регионах России одновременно прошла просветительская акция «Избирательный ...
10 сентября в выставочном зале Центра «Народное творчество» начала работу экспозиция «Понева в ...
В Клетнянском районе продолжается досрочное голосование. Жители проявляют активность и охотно ...
Все, что было сделано весной и летом, теперь воплощается в добром урожае. Под картофелем ...