Педагог-романтик

Учитель начальных классов Болотнянской средней школы Татьяна Юрьевна Чивильдеева — учитель с большой буквы.
У каждого из нас в памяти своя школьная тропинка. Проходят годы, и она становится дорогой ведущей в жизнь. И очень важно, кто открыл для тебя этот удивительный мир, кто стоит рядом, помогает делать первые шаги в страну знаний и творчества.
Учителем с большой буквы является учитель начальных классов Болотнянской средней школы Татьяна Юрьевна Чивильдеева. Даже ее имя, Татьяна, говорит о том, что эта милая женщина умеет любить и быть любимой своими учениками и коллегами.
Это очень обаятельный человек, красивая женщина, любящая мать. Но самое главное, Татьяна Юрьевна — мастер своего дела. Она обладает важными для педагога качествами: безграничной любовью к детям, доброжелательностью и трудолюбием, стремлением постичь новое. В совершенстве овладев информационными технологиями, она сделала свои уроки современными и информационно насыщенными.
Надо отметить, что учить и воспитывать детей — это ее призвание, ведь в ней органично сочетаются строгость и доброта, требовательность и понимание. Татьяна Юрьевна умеет заинтересовать своих учеников, ее рассказы всегда увлекательны. Прививать детям чувство прекрасного педагогу удается не только на уроках, много время она посвящает своим ученикам и после занятий. С любым вопросом, в любое время приходят за помощью к Татьяне Юрьевне дети: кому-то надо помочь отредактировать стихотворение, кому-то нужен совет по поводу выбора темы… Она внимательно всех выслушает, подскажет, поможет найти правильное решение, а если надо, то и утешит добрым словом, даст мудрый совет. Не раз Т.Ю. Чивильдеева достойно представляла родную школу на районных конкурсах профессионального мастерства «Учитель года», «Самый классный классный» и неоднократно становилась лауреатом.
Талантливый человек, талантлив во всем. Эти слова народной мудрости можно с полным правом отнести к Татьяне Юрьевне. Конечно, много времени, занимает педагогическая деятельность, однако находит она время и вязать, и читать. Она — романтик, ей очень близка природа родного края. Где бы она ни была, всегда с ней фотоаппарат, огромная коллекция снимков хранится у нее дома и в школе. А еще Татьяна пишет чудесные стихи. К слову, именно она написала текст Гимна Болотнянской школы.
Я от всей души поздравляю Татьяну Юрьевну, всех педагогов Болотнянской школы и коллег из других школ района с Днем учителя. Счастья, здоровья вам и благополучия, дорогие коллеги.
И. Будникова, директор Болотнянской средней школы