В БАРС– Брянcк приглaшают cпециaлистoв
Служба в БАРС – Брянск достойно оплачивается, но в добровольческой бригаде ждут профессионалов. ...
В Брянском филиале Первого МГМУ имени И.М. Сеченова прошло посвящение в студенты первокурсников. В церемонии участвовал врио Губернатора Егор Ковальчук.
В своём выступлении он выразил признательность ректору головного вуза Петру Глыбочко за решение открыть на брянской земле кампус ведущей медицинской школы страны. Теперь здесь будут целенаправленно готовить квалифицированные кадры для областных больниц, поликлиник и сельских фельдшерско-акушерских пунктов — острая потребность в таких специалистах сохраняется во всех муниципалитетах.
«В этом году на первый курс зачислены 300 человек. Совсем скоро им предстоит не просто освоить сложную науку, а взять на себя ответственность за жизни пациентов», — подчеркнул Ковальчук, обращаясь к молодым людям.
В планах филиала — не только обучение, но и развитие исследовательского медицинского сообщества. Преподаватели дали напутствие новичкам: они пожелали ребятам упорства в учёбе, верности профессии и желания приумножить традиции брянской медицины.
Фото: социальные сети Егора Ковальчука / Первый МГМУ имени И.М. Сеченова
Служба в БАРС – Брянск достойно оплачивается, но в добровольческой бригаде ждут профессионалов. ...
Брянская область продолжает системно решать кадровый вопрос в образовании: в 2026 году 150 ...
Подготовка к 1 сентября в регионе давно вышла за рамки школьных линеек — это ещё и череда ...
В преддверии школьных будней особенное торжество развернулось в обновлённых залах Брянской ...
В Брянском филиале Первого МГМУ имени И.М. Сеченова прошло посвящение в студенты ...
На оперативном совещании с заместителями глава региона Егор Ковальчук сосредоточил внимание на ...