«Это мой голос за будущее»
В Клетне в ходе досрочного голосования произошло по-настоящему волнительное и важное событие. ...
Брянская область продолжает активную реализацию национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Основной ориентир — повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году. В рамках этой работы ведётся масштабное обновление первичного звена здравоохранения.
Так, в Суражском районе после капитального ремонта открылся Струженский ФАП. Здесь полностью заменили внутреннюю отделку, инженерные сети и установили новое медоборудование. Учреждение обслуживает более 240 жителей деревень Струженка, Барсуки и Кромово. А в деревне Гудовке заработал ещё один обновлённый ФАП, рассчитанный на 150 человек. Всего в 2025 году из федерального бюджета на эти цели выделено 1,5 млрд рублей.
Помимо ремонта, особый упор сделан на медицинскую реабилитацию. Уже 14 организаций региона готовы помогать пациентам после инсультов, инфарктов и сложных операций. В поликлиниках расширяется сеть «Школ здоровья», где пациентов обучают контролировать хронические болезни и корректировать образ жизни. В перспективе — дальнейшая цифровизация отрасли и совершенствование реабилитационных услуг для всех жителей области.
В Клетне в ходе досрочного голосования произошло по-настоящему волнительное и важное событие. ...
Палина Алексеевна Сергеева — ветеран Великой Отечественной войны. В 18 лет, будучи студенткой ...
Накануне в 18 регионах России одновременно прошла просветительская акция «Избирательный ...
10 сентября в выставочном зале Центра «Народное творчество» начала работу экспозиция «Понева в ...
В Клетнянском районе продолжается досрочное голосование. Жители проявляют активность и охотно ...
Все, что было сделано весной и летом, теперь воплощается в добром урожае. Под картофелем ...