В Брянской области все соцуслуги перевели в онлайн

26 июня 2026, 10:17 | Общество 18

Жителям не нужно тратить время на походы в инстанции — почти 90 государственных и муниципальных услуг, включая оформление паспорта, соцвыплат и больничных, доступны через Интернет в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление»

В Брянской области завершён полный переход социально значимых услуг в электронный вид. Теперь получить паспорт, оформить пособие, закрыть больничный лист и воспользоваться ещё порядка 90 услугами регионального и местного уровня можно удалённо — без личных визитов в ведомства и многочасовых ожиданий. Модернизация проведена в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление», который является частью национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Для бесперебойной работы системы к единой областной электронной платформе документооборота подключены все органы исполнительной власти, городские и районные администрации, а также сельские управления и подведомственные учреждения. Это позволило не только ускорить оказание услуг, но и сделать взаимодействие с государством максимально удобным для каждого жителя региона.

Фото: ГТРК Брянск


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить