Мастер швейного производства из Брянской области приняла участие в финальных соревнованиях конкурса
Региональный этап по самой востребованной в Брянской области профессии — швея был ...
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил о начале приемной кампании, охватывающей 1,2 тыс. вузов и 4 тыс. учреждений СПО. В рамках кампании предусмотрено 620 340 бюджетных мест для вузов и около 880 тыс. — для колледжей.
Ключевой акцент сделан на подготовку кадров для экономики: наибольший прирост бюджетных мест приходится на инженерно-технические профили, здравоохранение и образование. Сохранена стратегия доступности: 73% мест распределено в пользу региональных университетов.
Для социальной поддержки защитников Отечества предусмотрена квота в объеме не менее 10% бюджета для участников СВО и их детей. Техническим новшеством кампании стали «дни тишины» (3 и 7 августа), исключающие корректировку заявлений в моменты публикации приказов о зачислении.
За детальной информацией абитуриенты могут обращаться в единый контакт-центр по номеру 8 (800) 444-51-15 или через электронную почту priem@minobrnauki.gov.ru. Линия работает без выходных и остановок до 30 ноября.
Региональный этап по самой востребованной в Брянской области профессии — швея был ...
Состязание было организовано в рамках федерального проекта «Человек труда» национального ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
Намолочено 835 тыс. тонн зерна. Завершается уборка кукурузы на зерно, сои, ...
В Трубчевске продолжаются работы по благоустройству спортплощадки в рамках нацпроекта ...
Здесь обустроили два асфальтированных парковочных места: около перекрёстка с улицей ...