Брянский шашист Василий Маркин взял серебро на всероссийских соревнованиях

22 июня 2026, 14:47 | Общество 20

Ветеран из города Сельцо Василий Маркин завоевал второе место на XII Всероссийских соревнованиях по стоклеточным шашкам в Краснодарском крае, уступив победителю лишь по дополнительному показателю при равенстве очков.

С 9 по 19 июня в станице Голубицкой Краснодарского края прошли XII Всероссийские соревнования по стоклеточным и русским шашкам «Таманский полуостров-2026». Турнир собрал участников разных возрастов — мужчин, женщин, юношей и девушек — и проводился по трём спортивным дисциплинам.

Брянскую область в категории мужчин представлял Василий Маркин (1957 года рождения, г. Сельцо). В дисциплинах «быстрая игра» и «молниеносная игра» он занял 6-е и 5-е места соответственно.

Однако главный успех ждал его в классической дисциплине «стоклеточные шашки». Здесь за победу боролись 14 шашистов из 8 регионов России. Василий Маркин набрал 12 очков из 14 возможных и поднялся на вторую ступень пьедестала. Чемпионом стал мастер спорта Андрей Напреенков из Санкт-Петербурга — он тоже финишировал с 12 очками, но опередил брянца по дополнительному показателю.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить